Эксперты рассказали о том, как проверить здоровье аккумулятора Xiaomi

Смартфоны Xiaomi пристально следят за состоянием батареи, установленной внутри. Но не делятся накопленной информацией с владельцем смартфона. Рассказываем о USSD-коде для доступа в сервисное меню, в котором можно увидеть всё об этом.

Как проверить износ аккумулятора смартфона Xiaomi?

Про аккумуляторы говорят очень много, зачастую в одной статье противореча другой. При этом комментарии для каждой статьи дают не просто самопровозглашённые эксперты в области физики, а работающие инженеры, которые занимаются профессионально изучением вопроса и проектированием новых моделей. Но мифов о перезаряжаемых батареях всё равно огромное количество.

Однако, что точно известно, если ваш смартфоны вдруг начал хуже держать заряд и выдерживать меньшее количество часов работы, стоит искать причину. Это может быть, как обилие приложений и процессов, которые его разряжают, так и банальная деградация аккумулятора. В том что батареи изнашиваются сходятся сегодня все. Это, к сожалению, факт. Потому новый смартфон будет работать, как правило, дольше, чем годовалый или более старый.

О таких вещах, а также способах проверки и заботы о смартфонах мы рассказываем регулярно в нашем Telegram-канале.

 

В случае с Xiaomi у вас даже есть возможность проверить, как устройство само себя ощущает. Смартфон расскажет о состоянии батареи.

Для этого просто запускаем приложение-звонилку и набираем там следующий USSD-запрос: *#*#6485#*#*.

Как проверить износ аккумулятора смартфона Xiaomi?

Кроме того, в конце 2019 года Xiaomi сама рассказала, как правильно обращаться с аккумуляторами её смартфонов. А ещё у нас были полезные советы по продлению срока службы аккумуляторов, а также мнения экспертов Google о том, нужно ли сегодня калибровать батареи смартфонов или это не имеет никакого эффекта.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораимяМое :
̶H̶a̶x̶y̶й̶я̶?̶ Зачем эти танцы? ...
Аватар автораИлья:
бредятина
Аватар автораoleg:
ни о чем что что за цифры и буквы? простому пользователю они ни о чем не говорят.мог бы внятно написать

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?