Полноценный Instagram с ПК с возможностями смартфона

Лайфхак о том, как удобно использовать полноценную версию Instagram с ПК. Доступны все те же возможности, что и на смартфоне, даже фильтры на фото применяются.

Как постить в Instagram с компьютера или ноутбука?

Продукты, принадлежащие Facebook — странные. Взять, к примеру, WhatsApp, на дворе 2019 год, а у мессенджера до сих пор нет не только декстопного клиента для ПК, но даже какой-то удобной веб-версии. Без смартфона работать не будет. Instagram идёт аналогичным путём. Веб-интерфейс у сервиса есть, но он очень ограничен в возможностях. Да и вообще выглядит так, будто его делал ещё неопытный школьник, только решивший познакомиться с HTML. А ведь очень многие вещи гораздо удобнее делать с компьютера, нежели со смартфона или планшета.

Потреблять контент можно с любого устройства. Современные смартфоны под это адаптированы удобно. А производить, работать, делать что-то более серьёзное пока что приходится с ПК.

Оказалось, что в случае с Instagram есть небольшой лайфхак. Instagram можно использовать полноценно на ПК с Windows, Mac или Linux. Но есть один момент.

Поскольку хак придумали парни, запиливающие браузер Vivaldi, именно им и придётся пользоваться. Разработчики поделились идеей в официальном блоге.

Vivaldi поддерживает, так называемые «веб панели». Как это выглядит можно увидеть на иллюстрации к статье.

Внимание: инструкция!

 

1. Сама веб-панель открывается по нажатию иконки в левом нижнем углу, та которая рядом с облаком. Выдвинется левый сайдбар внутри браузера.

2. Далее находим взглядом в вертикальном левом тулбаре «+». На скриншоте он под иконкой Instagram и Twitter.

3. Нажимаем и добавляем Instagram просто введя адрес сайта «http://instagram.com».

Аналогичным образом можно добавить ещё какие-то сервисы, которые требуются вам. Vivaldi в этой панели просто открывает мобильные версии сайтов. В случае с Instagram мы получаем тот же самый интерфейс, что и на смартфоне. Можно запросто добавлять фотографии в ленту. Доступны даже фильтры.

Кроме того, так значительно удобнее пользоваться мессенджером Facebook, нежели небольшим попап окном в социальной сети.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораsploce:
не работает, многие функции не работают, чисто вид изменился! ПОШЛИ ВЫ !

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.