Блокировка рекламных звонков с помощью «Яндекса» стала ещё эффективнее

Удивительно, но спам по электронной почте почти удалось побороть. Современные фильтры работают прекрасно. В мессенджерах его тоже почти нет, если пользуетесь нормальными. Но телефонная реклама ужасно раздражает.

Как бороться с рекламными звонками на телефон

Помимо рекламы ещё крайне активно и агрессивно ведут себя телефонные мошенники, которые сейчас маскируются не только под сотрудников сбербанка, но и зачастую представляются сотрудниками правоохранительных органов, делая это так правдоподобно, что не всегда можно понять, что пытаются обмануть.

Для борьбы с этим явлением мы уже ранее публиковали список приложений, которые помогут в автоматическом режиме фильтровать нежелательные звонки, отсекая откровенно рекламные, мошеннические и предупреждая о подозрительных.

Если вы уже знакомы с этим списком, то расскажем об ещё одном способе, который появился буквально на днях. Использовать придётся приложение «Яндекса» с Алисой, раздел «Определитель номера».

 

В нём заметно прокачались алгоритмы противостояния телефонному спаму и мошенникам. Да и просто пользоваться стало удобнее.

Как бороться с рекламными звонками на телефон

Если ранее при входящем звонке смартфон в любом случае оповещал вас, заставляя оторваться от дел, то теперь можно в настройках указать, чтобы вызовы, которые «Яндекс» точно считает рекламными или нежелательными, автоматически сбрасывались, либо проходили молча. Приложение будет их заглушать, а затем, если необходимо, сможете увидеть их в списке пропущенных.

Свежую версию приложения можно скачать из Google Play Market.

Для отделения важных звонков от опасных «Яндекс» использует не только собственную базу, которая формируется в том числе пользователями приложения, но и применяет алгоритмы машинного обучения.

Источник: Яндекс.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?