Подборка полезных гаджетов к началу учебного года

Собрали для вас несколько разноплановых гаджетов, которые окажутся полезными тем, кому предстоит уже в сентября окунуться в учебные процессы. Наша подборка гаджетов к 1 сентября.

Какие гаджеты помогут в учёбе? Наша подборка к 1 сентября

Наступление нового учебного года, как 8 марта – всегда праздник для продавцов цветов. Хотя нет… Даже круче, ликуют ещё производители канцтоваров, одежды, техники и прочие. А ещё неизбежно болит голова у тех, кто успел произвести себе на свет наследников. Приятные хлопоты, так сказать.

Но так как не все разделяют подобные формулировки, зачастую считая, что это суета и проблемы, мы решили поделиться наблюдениями и идеями на тему по крайней мере гаджетов, которые могут пригодиться учащимся.

Смарт-часы Garmin Venu

Какие гаджеты помогут в учёбе? Наша подборка к 1 сентября

Уже давно известно, что для поддержания здоровья и продуктивной работы мозга, что важно во время учёбы, требуется умеренная физическая нагрузка. Но увы мы часто об этом забываем, будучи слишком увлечёнными, либо из-за нехватки времени или банальной и разрушительной лени. В таких случаях полезно иметь на руке смарт-часы, например, Garmin Venu.

Они запросто отследят вашу активность в течение дня, а тем, кто любит спорт помогут сделать тренировки более продуктивными. Более того, сегодня в условиях бушующей эпидемии важно отслеживать сатурацию, чтобы вовремя среагировать в случае проблемы.

Garmin Venu могут порадовать ярким дисплеем с высоким разрешением 390×390 пикселей, оценят даже те, кто любит занятия в солнечный день на улице, ёмким аккумулятором, которого хватит на 6 полноценных тренировок или 9 часов тренировочного времени, а также приятными анимациями, которые делают взаимодействие с часами более комфортным. Это помимо прочих возможностей: GPS, наблюдение за дыханием, стрессом, управлением музыкой и т.д.

Кроме того, сейчас они продаются со скидкой в официальном магазине.

Смартфон BQ Element 6645L

Какие гаджеты помогут в учёбе? Наша подборка к 1 сентября

Отправляя чадо в учебное заведение сейчас, практически нереально не снабдить его смартфоном. Пригодится очень во многих смыслах. Но перед большинством родителей всегда встаёт вопрос выбора оптимальной модели устройства, чтобы и связь с ребёнком можно было поддерживать, и по учёбе помогал, и даже игрушки какие-то вытягивал (куда без них!). Немаловажно, чтобы при этом устройство стоило не слишком дорого, так как дети зачастую аккуратностью обращения с гаджетам и не отличаются. BQ Element 6645L – смартфон, который вышел совсем недавно. Модель свежая, не исключено, что выпущенная брендом как раз с ориентиром на детскую аудиторию, благо перечисленные выше запросы как раз удовлетворяет и стоит даже менее 10 тысяч рублей.

Здесь есть необходимое, начиная от большого 6,52 дюйма экрана и двойной камеры на 13 Мп, заканчивая большим аккумулятором на 4000 мАч. Кроме того, 3 + 128 Гб памяти обеспечат работу систему без тормозов и возможность устанавливать любые приложения из Google Play Маркета. Да ещё и разнообразие цветовых решений для мальчиков и девочек: чёрный, розовый и зелёный.

Клавиатура Logitech Craft

Какие гаджеты помогут в учёбе? Наша подборка к 1 сентября

 

Для многих сегодня учёба стала дистанционной. И даже если 1 сентября мы посетим учебные заведения оффлайн, пока ещё нет гарантии, что не придётся вернуться к удалённому формату. Это подразумевает проведение большого числа времени за ПК. Чтобы учёба была продуктивной, рабочее место просто обязано быть удобным.

За удобство сегодня в ответе Logitech. Клавиатура Logitech Craft — инструмент с помощью которого мы сегодня взаимодействуем с ПК и лаптопами. Она, как удобная ручка, как нужной твёрдости карандаш — верный инструмент, обеспечивающий комфортную работу. Чрезвычайно мягкие и плавные нажатия клавиш, подсветка для тех, кто трудится по вечерам, а также дополнительный элемент управления.

Кроме того, она без проводов и батареек: работает по Bluetooth и получила встроенный аккумулятор. С такой легко и приятно выполнять любой учебный или даже рабочий проект.

Электронная книга ONYX BOOX Volta 3

Какие гаджеты помогут в учёбе? Наша подборка к 1 сентября

Один из самых тематический девайсов в сегодняшней подборке. Школьники и студенты давно уже используют в учёбе не только ноутбуки и планшеты, но и электронные книги, оценив преимущества E Ink экранов. ONYX BOOX Volta 3 может стать в меру бюджетным устройством, которое вместит в себя учебники, методические пособия, да и просто литературу для души и отдыха.

У неё экран 6 дюймов, что позволяет уместить устройство даже в не очень большой сумке или рюкзаке, в комплекте имеется кожаный чехол. Аккумулятор на 3000 мАч, то есть подзарядки не потребует несколько недель. Кроме того, понимает все популярные текстовые и некоторые дополнительные форматы файлов. Имеются также предустановленные словари.

Приятным бонусом окажется наличие Wi-Fi модуля, хотя это не совсем планшет. А для расширения памяти можно использовать SD-карты.

Гарнитура Creative SXFI Gamer

Какие гаджеты помогут в учёбе? Наша подборка к 1 сентября

Днём на учёбе, а вечером можно и размяться в любимом шутере. И каждое из этих занятий с игровой гарнитурой Creative SXFI Gamer. Потому что во время учёбы она обеспечивает высокое качество передачи голоса без посторонних шумов, а кроме того, может долгое время находиться на голове без дискомфорта, а заодно вызывать зависть одноклассников или одногруппников.

Во время игр стоит ждать удивительно высокой детализации и качественного позиционирования врагов. Мы точно знаем, что многие оценят в том числе RGB-подсветку.

Чуть ранее мы её успели протестировать, отметив в том числе очень качественную сборку и материалы. При этом стоит устройство дешевле 10 тысяч рублей.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораГалина:
Спасибо за подборку. Смартфон интересный.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.