Историческая сага «Грозный» от режиссера Алексея Андрианова

Создатели масштабных проектов «Годунов» и «София» выдали новую историческую драму – «Грозный». Сериал захватывает зрителя с первых секунд и полностью погружает в средневековую атмосферу.

Историческая сага Грозный от режиссера Алексея Андрианова

Чтобы реалистично воссоздать эпоху 16-го века создатели новой исторической саги готовились долго и основательно.

В проекте задействовано более 100 актеров, сшито множество различных костюмов, использовано огромное количество различных сцен. Многие из которых, не только выглядят натурально, а и действительно снимались в настоящей усадьбе Коломенское, Вяземской крепости и Звенигородском кремле. Остальные сцены воссоздавались благодаря слаженной команде киностудии «Главкино». Группа создала декорации палат Кремля, Бахчисарайского дворца и Стрелецкого приказа. Частично средневековая Москва «перекочевала» из предыдущего проекта «Годунов».

 

Начало фильма погружает зрителя в конец эпохи правления Ивана Грозного. Босой, подавленный царь обращается с просьбой к летописцу записать важные, значимые поступки совершенные им за годы правления. По мере раскрытия сюжета зритель понимает, что с ранних лет самого грозного в истории царя принижали и ненавидели бояре и князья. По их вине, будучи ребенком, он остался без матери, затем лишился первенца и любимой супруги. Как бы ни старался Иван душою быть ближе к народу, интриги и предательства сделали его черствым человеком. Он провел судебную реформу, создал регулярное войско, присоединил Казанское, Астраханское ханство, Сибирь. Грозный был достаточно образованным правителем, много читал и умел тактически мыслить. Но лишенный любви, с разбитой душою, обремененный властью очерствел. В нем как будто живут два человека: бездушный грешник и сын Божий, отчего картина наполняется более глубоким сюжетом и осмыслением происходящего.

Актерский состав великолепен. В роль молодого Ивана IV прекрасно вживается Александр Яценко, образ зрелого Грозного достался Сергею Маковецкому. 26-ти летняя Татьяна Лялина играет первую супругу царя Анастасию. Актриса, несмотря на довольно юный возраст уже известна широкой зрительской аудитории по сериалу «Крепостная» и отмечена призом за лучшую роль в сериале «Ненастье». Милена Радулович сыгравшая образ второй жены Грозного блистательно дебютировавшая в фильме «Балканский рубеж» пользуется не только зрительской симпатией. Сербскую артистку известные режиссеры приглашают сниматься в российских проектах. Весь актерский состав подобран идеально, многие артисты полюбились публике после сериала «Крепостная». Приятно удивляет игра Никиты Панфилова, известного зрителям по сериалу «Пес». Достаточно непривычно видеть артиста в образе князя, но он настоящий мастер перевоплощений.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Oksana3797

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.