Интрига от Samsung - монструозный Galaxy S III

Помните, как год назад мы удивлялись заявленным характеристикам первых двухъядерных Android-телефонов? Сейчас же история повторяется, но в этот раз нас пытаются удивить ребята из Samsung. Поговаривают, что Samsung Galaxy S III будет иметь четырехъ...

Помните, как год назад мы удивлялись заявленным характеристикам первых двухъядерных Android-телефонов? Сейчас же история повторяется, но в этот раз нас пытаются удивить ребята из Samsung.

Samsung Galaxy S III

Поговаривают, что Samsung Galaxy S III будет иметь четырехъядерный процессор 2Ghz, 1,5Gb оперативной памяти, 32Gb встроенной памяти и 4,65-дюймовый экран, который будет работать на новом поколении технологии Super AMOLED, которая, вероятно, получит название SUPER AMOLED III.

 

Дисплей, скорее всего, будет иметь HD или даже еще более высокое разрешение, а также улучшенную цветопередачу. Также ожидается, что версия Android Ice Cream Sandwich будет настолько хороша и функциональна интерфейсом, что TouchWiz 5.0 будет уже не столь востребован пользователями, а потому будет играть скорее роль темы оформления.

Вот, что пишут об этом в интернете западные коллеги, ссылаясь на анонимный источник:

"Смартфон будет работать под управлением последней версии Android Ice Cream Sandwich в сочетании с новой версией оболочки от Samsung - Touch Wiz 5.0, которая разрабатывалась в плотном сотрудничестве с Google во время выпуска Galaxy Nexus. Touch Wiz в этот раз не будет играть большой роли для конечного пользователя и принесет совсем мало изменений и дополнений во внешний вид и функционал самой операционной системы. Одна из причин почему в Samsung решили пожертвовать своим интерфейсом Touch Wiz состоит в том, что Ice Cream Sandwich будет намного дружелюбнее к пользователю, а потому сторонние оболочки будут просто не нужны. К тому же это позволит Samsung шустрее выпускать обновления прошивок для новой модели."

Кроме того смартфон сможет работать с технологией NFC, так как будет оснащен соответствующим чипом, которого нет, увы, в Samsung Galaxy S II (за исключением операторской AT&T версии). Приятным сюрпризом станет емкий аккумулятор на 2250 mAh. Правда, все равно не ясно, насколько его будет хватать при заявленных мощностях устройства и размерах его экрана. Правда, Samsung обещают, что технология Super Amoled III будет более щадящий по отношению к батарее телефона, чем то, что есть сейчас. Смартфон получит также 10-мегапиксельную камеру с возможностью съемки видео 1080p 60 fps. Ожидается, что корпус телефона будет выполнен из металла и стекла.

Анонс нового гаджета должен состояться на MWC 2012, а на полки магазинов новая модель должна попасть уже к середине 2012 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автора111:
на фото камера 8 мегапикселей ) а заявлено 10 , картинка не та
Аватар автораZzzz:
Вот это уже более-менее интересный телефончик.
Аватар автораKozerog62:
Здорово, если по этому всему еще и разговаривать можно будет!!!!!
Аватар автораDiesel:
и нах такой монстр? :D не ну правда!
Аватар автораZzzz:
@Kozerog62: Я лично смартфоном как телефоном ооочень редко пользуюсь. Больше читаю, в инете лажу, на ебее слежу за торгами, навигация и тд.
Аватар автораUmnik:
@Diesel: Два чаю.
Аватар автораНикита Гореликов:
Дайте два!
Аватар автораLestat:
Блин, шикарно выглядит.
Аватар автораHighLander:
А весить-то, весить сколько будет?
Аватар автораExtender:
Полкило, по любому.
Аватар авторакеуке:
@Diesel: Чтобы наконец-то выбросить свой настольный компьютер :)
Аватар автораZombo:
С нетерпение жду телефона с дисплеем в 32 дюйма. Последние тенденции, введут нас в верном направлении.
Аватар автораМихаил Викторович Шувалов:
@Zzzz: А не легче тогда иметь обычный телефон и планшет? На нем же гораздо удобнее делать то, что вы пишете.
Аватар автораSpooNesT:
@Михаил Викторович Шувалов: согласен, Миш. Я уже задумываюсь о покупке планшета. А мой Desire S в режиме обычного телефона и плеера думаю дня 3 на одной батарее протянет.
Аватар автораМихаил:
... и чемодан с батарейками в комплекте.
Аватар автораSovetnik Putina:
Че самсунг круче яблока теперь, телефон раз в год выпускать
Аватар автораНикита 12лет:
Чё то самсунг гонит. Врятли такой выйдет.
Михаил Викторович Шувалов легче брать не телефон и планшет, а samsung galaxy NOTE! У него экран 5.3 дюйма! Двух ядерный процессор 1.4ГГц, разрешение экрана 1280 на 800 точек камера 8MP Android 2.3.5. Стилус в комплекте! 1Гб Оперативки, 32Гб встроенных + MicroSD до 82Гб! Экран Super Amoled + HD
Ссылки:
http://www.youtube.com/watch?v=4RIToWknmW0
http://mob-ass.ru/obzory/obzor-samsung-galaxy-note.html
Если вам такого будет мало-таскайте с собой компьютер!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.