Новые позиции Android в мире

Comscore недавно опубликовали в сети результаты исследования рынка смартфонов в Европе (Италия, Германия, Франция, Испания и Англия). И можно сказать, что у Google появился повод отметить свои очередные достижения. Они отвоевали второе место у App...

Comscore недавно опубликовали в сети результаты исследования рынка смартфонов в Европе (Италия, Германия, Франция, Испания и Англия). И можно сказать, что у Google появился повод отметить свои очередные достижения.

Они отвоевали второе место у Apple за период в три месяца с июля 2011 года. Google подняли свои позиции с 6% аналогичного периода прошлого года до 22% текущего года. Этого хватило, чтобы обойти Apple.

 

Тем не менее Apple тоже немного выросли. В прошлом году им принадлежало 19% рынка, а теперь эта цифра увеличилась до 20%. Лидером пока что остается Symbian, но в последнее время она неукоснительно сдает свои позиции. За последний год доля этой ОС сократилась с 54% до 38%. Подобный спад интереса к этой системе наблюдается по всему миру, а в Северной Америке их уже практически вытеснили с рынка.

Как и ожидалось, RIM и Microsoft пока что расположились в конце списка, хотя первый вырос с 8% до 9,4%. У Microsoft же все пока не так радужно, как им бы хотелось. Наблюдается падение доли с 11.5% до 6.7%. Они надеются на новую версию - Mango и новую волну устройств на ней, которая, вероятно поднимет им продажи.

Что касается чисто Android'а, то тут HTC и Samsung занимают лидирующие позиции, но за ними поспешает Sony Ericsson, показывая неплохой результат и стремление стать одним из топовых производителей. Motorola же вместе с LG находятся гораздо ниже в рейтинге. Причем, сообщается, что Motorola приобрела столь кислую репутацию из-за поздних обновлений и множества багов в прошивках. LG же в последнее слишком увлеклись инновациями, которые пока что не нужны массовому потребителю.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.