Датой релиза Xiaomi и Black Shark называют 13 апреля

Анонс игрового смартфона от Xiaomi и Black Shark должен состояться 13 апреля. У некоторых СМИ уже есть приглашения на мероприятие. Вместе с телефоном могут представить и специальный игровой аксессуар-контроллер.

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark должен появиться 13 апреля

Источники из Китая сообщают, что релиз игрового смартфона Xiaomi Black Shark состоится буквально через 10 дней — 13 апреля. В этом уверены GizmoChina и TechRadar. В первую очередь этот аппарат будет конкурировать с тем, что представила компания Razer в ноябре.

У изданий в руках уже оказалось приглашение на презентацию, на которой покажут новый гаджет.

О некоторых спецификациях устройства мы уже рассказывали ранее, сейчас можем слегка дополнить эту информацию. Смартфон будет работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 845 и получит связки оперативной и постоянной памяти 6+128 гигабайт, 8+128 гигабайт, 8+256 гигабайт. Кроме того, здесь используют аналогичный 120 Hz экран.

Некоторые предполагают, что вместе со смартфоном компания покажет и контроллер, в который можно будет вставить телефон, чтобы управлять им. Намёк на это появился на Weibo. Вспоминается, кстати, Sony Xperia Play.

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark должен появиться 13 апреля

Дата поступления в продажу, а также возможная цена официально не известны, но аналитики предполагают, что аппарат будет по стоимости сопоставим с флагманами компании. При этом добавляют, что количество выпущенных устройств вряд ли будет слишком большим, так как машинка слишком нишевая.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.