ID Software хотят добиться 1080p, 60fps и максимально плавности для будущего DOOM 4

ID Software делают ставку на графику при производстве DOOM4, хотят удивить игроков.

ID Software хотят добиться 1080p, 60fps и максимально плавности для будущего DOOM 4

Ребята из издания Gamespot пообщались с разработчиками из ID Software, выяснив, чем собирается удивить компания, выпуская на рынок свой DOOM 4. Оказалось, что ID хотят поразить фанатов серии ужастика графикой и плавностью игры при максимально зрелищном игровом процессе. У компании стоит цель сделать столь эффектную и оптимизированную игру, чтобы она запускалась и плавно работала на большинстве машин при разрешении 1080p и 60 кадрах в секунду. Задача не самая простая.

 

Марти Стреттон из ID Sowfware рассказала, что это сложная задача. Она нелегка в первую очередь потому, что во время разработки приходится делать множество решений, который могут радикально влиять на процесс. Тем более, когда речь идёт о визуальной составляющей, чтобы вызвать тот самый вау-эффект у игроков. Планку компания поставила высокую - максимальное удовлетворение геймеров от игрового процесса. При этом охватить хотят и максимальное количество геймеров в различными конфигурациями.

Марти добавил, что столь сильный акцент сделать хотят не только лишь для того, чтобы поразить играющих спецэффектами, но и максимально погрузить в игровой процесс. Ведь, если всё плавно, всё действительно красиво, ничего не отвлекает и даёт погрузиться в битву с очередным монстром буквально целиком, давая больше ощущений и эмоций от игры. В шутерах это важно.

Напомним, что выпустить DOOM 4 планируют в 2106 году для платформ Playstation 4, Xbox one и PC.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.