Huawei P8 может выйти в двух версиях

Huawei запланировали к выпуску смартфон P8 и его более дешёвую lite-версию

Huawei P8 может выйти в двух версиях

Анонс смартфона Huawei P8 намечен на 15 апреля в Лондоне. Аппарат будет поставляться с 5,2-дюймовым экраном, покрытым защитным стеклом Gorilla Glass 3. Разрешение дисплея 1080x1920 пикселей, плотность пикселей 424 ppi. Но этот девайс может получить и облегчённую версию, если верить сообщению в Twitter Антонио Монако.

 

Обычный P8 будет управляться 64-битным процессором восьмиядерным HiSilicon Kirin 930. Также устройство получит 3 гигабайта оперативной памяти и не менее 32 гигабайт внутреннего накопителя данных. Основная камера запланирована на 13 мегапикселей с функцией оптической стабилизации изображения. Аккумулятор - 2600 mAh. Из приятных бонусов можно ждать сканер отпечатков пальцев. Система - Android Lollipop.

Антонио Монако - ИТ журналист, который в своём Twitter-аккаунте утверждает, что девайс может получить и бюджетную версию, которая, разумеется, будет немного уступать по характеристикам: разрешение экрана 720x1080 пикселей, оперативной памяти на гигабайт меньше, чуть меньше мегагерц у процессора. Немного расплывчата сейчас судьба сканера отпечатков пальцев, но сообщают, что скорее всего, компания им жертвовать не будет, но может зарезать мегапиксели камеры.

Кроме того, некоторые сообщения с китайской социальной сети Weibo гласят, что стоимость смартфона составит 480 долларов США.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.