Huawei показала два крутых смартфона: P10 и P10 Plus

Huawei показала на MWC 2017 смартфоны P10 и P10 Plus, в сотрудничестве с Leica.

Huawei P10 и P10 Plus показали на MWC 2017

Huawei сорвала все покровы тайны со своих смартфонов P10 и P10 Plus, продемонстрировав гаджеты на MWC 2017. Аппараты получились привлекательные, если верить презентации. Усовершенствования дизайна, свежий чипсет, а также прокачка камер, снова в сотрудничестве с Leica. Huawei P10 и P10 Plus уже с 2,5D стеклом Gorilla Glass 5. А что внутри? Какие фишки?

Корпус из металла, опять крайне напоминает iPhone. Даже выводы антенн очень сильно похожи на смартфоны Apple, но в чёрной версии почти незаметны. А вот камеры от Leica добавляют Huawei P10 какой-то уникальности и самобытности.

Модель P10

Модель P10 получила диагональ 5,1 дюйма с разрешением 1080p, матрица IPS. У Аппарата Huawei P9 диагональ была 5,2 дюйма. Здесь же чипсет Kirin 960 (впервые появившийся в модели Mate 9), 4 гигабайта оперативной памяти.

Что касается камер, здесь одна цветная линза (12 мегапикселей), вторая монохромная (20 мегапикселей), обе с апертурой f/2.2. Оптическая стабилизация только на цветном модуле. Фронтальная камера на 8 мегапикселей, f/1.9. Фронталка теперь тоже с подписью Leica. Много внимания Huawei уделила и программному обеспечению, которое будет управлять камерой, заниматься обработкой фото и даже накладыванием различных эффектов на изображение в реальном времени.

Сканер отпечатка пальцев в Huawei P10 переехал вперёд, под кнопку "домой". Кнопка вообще окажется многофункциональной. Одиночный тап, двойной, долгий - система выдаст различные реакции. Впрочем, аналогичное уже было видено на Huawei Mate 9 Pro,

Huawei P10 и P10 Plus показали на MWC 2017

Кроме того, Huawei P10 похвастается стереодинамиками и аккумулятором на 3200 mAh. Аккумулятор, понятное дело, поддерживает фирменные технологии быстрой зарядки.

Система - Android Nougat, а сверху фирменная оболочка Emotion UI 5.1.

 

В марте смартфон поступит в продажу в Австралии, Австрии, Чили, Китае, Колумбии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Италии, Малайзии, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Перу, Филиппинах, Польше, России, Саудовской Аравии, Сингапуре, Африке, Испании, Швеции, Тацланде, Турции, ОАЭ, Великобритании и Вьетнаме.

Стоить будет 649 евро.

Huawei P10 и P10 Plus показали на MWC 2017

Модель P10 Plus

Huawei P10 Plus почти во всём похож на P10. Но экран здесь увеличился до 5,5 дюймов, матрица IPS, разрешение подняли до Quad HD.

Чипсет здесь аналогичный - Kirin 960, но будет две конфигурации: с 4 и 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 или 128 гигабайтами для пользователя.

Основные камеры такие же, как у P10, но апертура уже f/1.8. Кроме того, лазерная автофокусировка, двухтональная вспышка и возможность съёмки 4K-видео.

Этот смартфон сможет работать в сетях 4,5G (4x4MIMO 600Mbps).

Здесь же более ёмкий аккумулятор на 3750 mAh с поддержкой Huawei Super Charge.

За Huawei P10 Plus в магазинах с вас попросят 699 или 799 евро в зависимости от комплектации.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.