Nokia перезапустила модель 3310, аппарат 2017 года

Nokia 3310 удивляла посетителей выставки MWC 2017 в Барселоне, впечатления от устройства двоякие.

Nokia 3310 - современный вариант классической модели

Итак, 2017 год, в моду входят кнопочные телефоны, с которыми мы попрощались году, эдак, в 2010. Вот она сила бренда! Nokia смогла. Взяла и перевыпустила аппарат Nokia 3310, но на осовременненый лад. Это всё та же кнопочная звонилка, но в обновлённом корпусе, с цветным экраном, пусть и низкого разрешения, с камерой (в отличие от прошлой модели), работающая месяц от аккумулятора.

Да, повторимся, это не смартфон. Это телефон-звонилка. Nokia 3310 в некоторой степени напоминает старую 3310, то есть видим преемственность дизайна, но это всё же другое устройство и отличный маркетинговый ход.

 

Теперь у аппарата 2,4-дюймовый QVGA цветной экран. Обновилось также программное обеспечение гаджета, хотя Android там не сыскать. добавилась камера на 2 мегапикселя, да, качество фото посредственное. И даже появился слот для карт памяти MicroSD.

Сильно изменилась классическая змейка (та самая игра), запускать её, признаться, не хочется. Её попытались модернизировать и освежить, и здесь Nokia промахнулась - публика хотела ностальгировать. Играть в новую версию не хочется от слова "совсем".

Новый дизайн подразумевает даже некоторое количество цветовых решений, что не было характерно для старой классической модели.

По стоимости обещают, что новый аппарат будет доступен за 49 евро или же 52 доллара. Хотите?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергеу:
Да, я уж потирал руки, заполучить черно белую нокиа старого образца, а тут такой подвох. Я разочарован.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.