HTC демонстрирует HTC One Me в Китае

HTC показала устройство HTC One Me в Китае, очередной флагманский смартфон компании с самым крутым дисплеем

HTC демонстрирует HTC One Me в Китае

HTC показала свой новый флагманский смартфон One Me в Китае. Этот гаджет во многом внешне похож на M9+, но его экран более компактный, всего 5,2 дюйма, при этом получил более серьёзное разрешение Quad HD. Выходит, что это самый навороченный дисплей из всех устройств выпущенных HTC. Плотность пикселей просто потрясающая. Это 565 ppi при разрешении 2560x1440 пикселей.

Для сравнения некоторые приводят iPhone 6, у которого плотность пикселей 326 ppi и iPhone 6 Plus с 401 ppi.

Новый аппарат HTC работает на новом для рынка мобильном чипсете MediaTek Helio X10. Ядра процессора разогнаны до 2,2 Ghz, всего их восемь. Дополняют картину 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной. При этом в наличии слот для карт памяти MicroSD, который может работать с карточками емкостью до 2 терабайт. Аппарат, кстати, умеет работать с двумя сим-картами.

 

Кроме всего перечисленного, добавили в гаджет и сканер отпечатков пальцев.

Основная камера девайса - 20 мегапикселей. Фронтальная построена с технологией ультрапиксельной съёмки.

Аккумулятор на 2840 mAh.

На рынок HTC One Me должен поступить в нескольких цветах: красное золото, серый, золотой. Данных о стоимости пока что нет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.