16 мая нам покажут HTC U

HTC U удивит новыми фишками и современными спецификациями официально уже 16 мая.

HTC проведёт презентацию смартфона U 16 мая

HTC уже почти готова рассказать нам всё о смартфоне U, но сделает это лишь 16 мая. По крайней мере именно на эту дату рассылают приглашения для прессы. Здесь же и тизеры в Twitter. Ролики (https://twitter.com/htc/status/854937689354772480) с участием смартфона намекают на некоторые фишки смартфона, которых мы ещё не видели у конкурентов. Итак, что мы знаем об HTC U сегодня?

Во-первых, стоит ждать устройство на базе Qualcomm Snapdragon 835. Здесь же экран на 5,5 дюймов с разрешением 1400x2540 пикселей. 4 либо 6 гигабайт оперативной памяти и 64 либо 128 гигабайт пользовательской.

 

Система - Android 7.1.1 с новой версией фирменно оболочки Sense 9.

Для основной камеры припасли сенсор на 12 мегапикселей, фронтальная получит глазок на 16 мегапикселей.

Из крайне интересного стоит ждать реакцию смартфона на жесты по боковым граням, они будут реагировать на ваши действия. Кроме того, должен появиться интеллектуальный электронный помощник, аналогичный Bixby от Samsung или Google Assistant.

Из противоречивых ходов здесь стремление отказаться от дефолтного разъёма наушников 3,5 мм.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!