Уже сейчас можно самостоятельно загрузить apk для Google Assistant

Google Assistant можно вручную установить на смартфон, загрузив apk Google Services.

Google Assistant можно установить вручную

Уже недавно сообщалось, что Google начала работать над распространением своего электронного помощника Google Assistant, пришедшего на смену Google Now. Но процесс этот до ужаса неспешный, да что там - медленный. Компания выдаёт обновление очень неохотно, так что создаётся впечатление, что ваш девайс его никогда не получит. А если ещё окажется, что вы живёте не в том регионе, то надежды ещё меньше.

 

И, кстати, Google Assistant ещё не умеет разговаривать по-русски, потому для нашей страны скорого апдейта ждать не стоит. Однако, щаокенаские коллеги делятся apk-файлом для установки. Скачать можно, например, с http://www.apkmirror.com. Скачивать нужно Google Play services версии не ниже 10.5.37 beta. Для загрузки и дальнейшего использования вам придётся разрешить установку приложений из сторонних источников, а не только из Google Play Store в настройках системы.

Стоит также учесть ещё один момент: Google Assistant не будет работать на устройствах с разрешением экрана ниже 720p, а также с количеством оперативной памяти менее 1,5 гигабайт. Совсем бюджетные устройства, как видно, не подходят.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!