HONOR Magic 6 Pro назвали самым лучшим камерофоном

Железная начинка современных даже не самых дорогих смартфонов остаётся актуальной, по крайней мере, пару-тройку лет. Флагманы могут протянуть без необходимости замены ещё дольше. Но улучшения камеры — момент, который может заставить задуматься о покупке.

HONOR Magic 6 Pro назвали самым лучшим камерофоном

Ещё несколько месяцев назад самым качественным по мобильной фотографии считался китайский флагман HUAWEI P60 Pro, затем его на 1 балл обогнал Mate 60 Pro+, а на днях мы сообщали, что первую строчку в профессиональном рейтинге DXOMARK с ним разделил ещё один китаец OPPO Find X7 Ultra. Теперь, спустя ещё несколько дней, появился новый лидер, который единолично занимает первую строчку качества.

Учитывая, что HUAWEI P60 Pro был выпущен в марте 2023 года и набрал 156 баллов, потребовался почти целый год, чтобы его превзойти. HONOR Magic 6 Pro получил от экспертов 158 баллов.

При тестировании отметили хорошую цветопередачу и динамический диапазон даже с контровым светом. Кроме того, быструю и точную работу системы автофокуса в разных случаях.

 

Хвалят также зум, возможности записи видео с помощью ультра-широкого объектива. Экспозиция и цвета ультраширокоугольной камеры были на высоте, а телеобъектив позволял получать детализированные изображения на большом расстоянии, хотя некоторые детали выглядели немного нечетко.

Запись HDR видео тоже понравилась. Баланс белого на высоте при самом разном освещении.

Но по стабилизации он уступает некоторым другим участникам рейтинга, например, iPhone 15 Pro Max.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.