Как играть и где скачать Call of Duty: Warzone Mobile в России?

Рассказываем, как установить на ваш Android-смартфон шутер Call of Duty: Warzone Mobile от Activision, которая вышла по всему миру 21 марта 2024 года, но официально недоступна в России.

Как играть и где скачать Call of Duty: Warzone Mobile в России?

На некоторых устройствах игра просто не ищется в Play Store, на других можно увидеть сообщение, что игра недоступна в текущем регионе.

Официальная страница игрушки в Play Store открывается по следующей ссылке. Кроме того, Blizzard активно рекламирует новый продукт в своём Battle.net-ланчере.

Как и многие другие творения Blizzard последнего времени, в игру всё же получится играть, если у вас есть аккаунт, привязанный к другому региону. Но русской локализации в Call of Duty: Warzone Mobile пока нет. Если вы не из России, то проблем с установкой не будет. Если же из РФ, то ниже мы расскажем, как всё равно заставить её работать.

Но мы сегодня воспользуемся альтернативными способом. Нам удалось запустить игру на смартфонах HUAWEI P60 Pro и Samsung Galaxy S21 без проблем. В обоих регионом указана Россия.

Для начала скачиваем дистрибутив Call of Duty: Warzone Mobile (com.activision.callofduty.warzone) из неофициального, но доверенного Маркета приложений ApkPure. Ранее мы публиковали материал, где называли аж 9 проверенных магазинов приложений, которые могут заменить Google Play Store. APK-файл весит 1,8 Гб.

Далее перебрасываем APK-файл на внутренний накопитель вашего смартфона, открываем его с помощью диспетчера файлов и устанавливаем. Если не знаете, как устанавливать приложения, скаченные со сторонних сайтов, то у нас была об этом подробная инструкция.

Как играть и где скачать Call of Duty: Warzone Mobile в России?

После успешной установки и первого запуска игра докачает ещё примерно 5 Гб ресурсов, необходимых для её работы, и можно будет начать игровой процесс.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.