Hologram Live Wallpaper - 3d технолгии в действии для всех

Ведущие производители Android-устройств оснащают свои девайсы многоядерными процессорами, а теперь уже и выпускают новые модели с 3D экранами. Технология, конечно, спорная. Точнее не технология, а мода на технологию. 3D на телефоне, а надо ли? Без...

Ведущие производители Android-устройств оснащают свои девайсы многоядерными процессорами, а теперь уже и выпускают новые модели с 3D экранами. Технология, конечно, спорная. Точнее не технология, а мода на технологию. 3D на телефоне, а надо ли?

Hologram Live Wallpaper

Безусловно, найдутся те, кто купит и будет доволен. Но есть и множество людей, которые не видят в этом смысла. А с выпуском Hologram Live Wallpaper вообще возникает вопрос, а нужны ли какие-то спец экраны для этого самого 3D?

Hologram Live Wallpaper - живые обои, которые демонстрируют 3D технологию на любом современном смартфоне, который должен всего лишь иметь поддержку анимированных обоев.

 

Ну а дальше, рассказывать, наверное, бессмысленно, потому что словами сложно описать то, что можно увидеть лишь глазами и только потом понять.

Hologram Live Wallpaper

Кстати, скриншоты тоже не отражают того, насколько впечатляюще получилось трехмерное изображение у разработчика. Технология действительно заставляет восхищаться. Но, чтобы получить всю гамму эмоций стоит посмотреть видео или установить приложение у себя. Правда, стоить это будет 30,02 рубля.

Установить Hologram Live Wallpaper через веб-маркет.

Скачать Hologram Live Wallpaper из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmeccep:
Чего-то не понятен прикол. просто колбасится от акселерометра бэкграунд и все. или в этом и есть весь понт? desire HD
Аватар автораDreamer...:
@meccep:
А иллюзию 3d ты не заметил? На мой взгляд довольно интересная задумка и не плохая реализация.
Но мне больше хочется что бы обычные обои в зависимости от наклона меняли перспективу и тогда будет ощущение что иконки висят в воздухе.
Аватар автораmeccep:
@Dreamer...: неа.. только задний фон колбасится в зависимости от наклона.. причем колбасится не очень приятно
Аватар автораhypno:
А что за виджет часов на первом скрине справа?
Аватар автораfundorin:
Потому что на DHD нет гироскопа. Полагаю, в устройствах с большим количеством сенсоров, всё происходит именно так, как показано в видео.
Аватар автораm0rph:
@fundorin:
Гироскоп-то ему зачем? Знание значений угловых скоростей аппарата помоему никак не помогут сделать изображение реалистичнее. А акселерометры сейчас есть везде.
Аватар автораfundorin:
Вот именно потому, что есть акселерометр, но нет гироскопа, изображение только дёргается. Попробуй установить Google Звездное небо, чтобы проверить.
Вроде и работает, да только трясется и не всегда ровно реагирует на поворот. Вернее, всегда неровно.
Аватар автораmeccep:
@fundorin: да пофик.. ща идет речь о том что требуют бакс за 3д.. а 3д не дают

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.