Highscreen показала Power 5

Российский бренд Highscreen представляет новый смартфон-долгожитель Power Five с батареей 5000 мАч.

Highscreen показала Power 5

11 августа компания "Вобис Компьютер" показала на презентации в России свой новый смартфон Highscreen Power 5. "Мощная пятюня" - как прозвали устройство журналисты - это добротный гаджет, который подойдёт в первую очередь тем, кто ценит практичность. Цифра 5 в названии упоминается не случайно. Аппарат порадует, как Android 5 Lollipop, так и ёмким аккумулятором на 5000 mAh.

Если покопаться в памяти, то можно вспомнить, что у Highscreen уже была достаточно успешная модель Boost 2, которая радовала длительностью автономной работы. Подсказывают даже, что Highscreen подавали заявку в Книгу рекордов Гиннеса с Boost 2.

Highscreen показала Power 5

Сейчас в компании пошли дальше, решив создать, наверное, более массовое устройство. Здесь снова хорошая батарея (нам обещают до 20 дней без подзарядки), а также современная версия ОС, 5-дюймовый экран с разрешением 1280x720 пикселей, выполненный по технологии AMOLED. Дополняют картину 1,5 гигабайта оперативной памяти, что не так уж много на фоне сегодняшних флагманов с 4 гигабайтами, но должно вполне хватить для комфортной работы с Android Lollipop и разрешении экрана HD.

 

Процессором выступил MediaTek MT6735, графический ускоритель - Mali-T720 MP-2. Внутренней памяти окажется не менее 16 гигабайт, в критичный ситуациях на помощь придёт карта памяти MicroSD, слот в наличии.

Любителей фото порадует основная камера на 8 мегапикселей, фронталка - 5 Мп.

Устройство двухсимочное, отдельно стоит отметить, что обе сим-карты могут работать с российскими LTE-частотами.

Highscreen показала Power 5

Кроме того, гаджет выглядит достаточно симпатично, сборка радует, по крайней мере по первым впечатлениям, а толщина аппарата вполне приемлема (10 миллиметров), хотя при таком аккумуляторе можно ожидать и чего-то более "пухлого". В руке этот боец лежит удобно и уверенно.

Стоит Higscreen Power 5 сегодня 14990 рублей. За эти деньги будет выбор между белым и чёрно-стальным цветом, а в комплекте окажется умный чехол, расширяющий функциональность аппарата, крепящийся вместо задней крышки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.