Highscreen Boost 2 Second Edition - в два раза мощнее предыдущей версии

Компания, "Вобис Компьютер" объявляет о старте продаж смартфона Highscreen Boost 2 Second Edition (далее - Highscreen Boost 2 SE). ...

Компания, "Вобис Компьютер" объявляет о старте продаж смартфона Highscreen Boost 2 Second Edition (далее - Highscreen Boost 2 SE).

Highscreen Boost 2 Secon Edition

Новинка является продолжением прошлогодней модели Boost 2. Как и предшественник, Highscreen Boost 2 SE отличается продуманным и геометрически выверенным дизайном - он практически не изменился. При этом Highscreen Boost 2 SE получил современный чипсет Snapdragon 400, включающий 28-нанометровый 4-ядерный процессор ARM Cortex-A7 с частотой до 1,4 ГГц, а также 2 Гб оперативной памяти.

Производительность новинки выросла более чем в полтора раза по сравнению с Boost 2, а энергопотребление осталось на прежнем уровне - за счет более тонкого техпроцесса производства процессора. При поочередном использовании двух комплектных батареей емкостью 3 000 и 6 000 мАч Highscreen Boost 2 SE работает до двух недель.

Остальные параметры смартфона также улучшились по сравнению с Boost 2: разрешение основной камеры выросло с 8 до 13 мегапикселей, емкость накопителя – с 4 до 8 Гб, а версия платформы Android сменилась с 4.1 на 4.3 (Jelly Bean). На дополнительную аппаратную кнопку, расположенную на правой боковой панели корпуса, теперь можно назначить запуск не одной из 4 функций, а любого приложения или функции.

Кроме того, Boost 2 SE поддерживает не только американский GPS, а еще и российский ГЛОНАСС.

Highscreen Boost 2 Second Edition

Панель под дисплеем теперь не черная, а серая: это позволило сделать аппарат визуально компактнее. В память аппарата предустановлен клиент сервиса 4sync, предоставляющий 64 Гб пространства для хранения данных в «облаке». Еще одна изюминка Highscreen Boost 2 SE - экран: модель оборудована 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек, произведенным японской Sharp с использованием технологий OGS и Full Lamination. Благодаря технологиям OGS (One Glass Solution) и Full Lamination удалось получить максимальные углы обзора по вертикали и горизонтали и ощутимо повысить яркость изображения.

Продажи Highscreen Boost 2 SE начнутся в середине февраля 2014 года. Розничная цена модели составит 12 490 рублей.

Основные технические характеристики смартфона Boost 2 SE:

Наличие Wi-Fi, Bluetooth, 3G (голосовая связь), GPS, ГЛОНАСС

 

Два слота для SIM-карт Есть

Дисплей 5 дюймов, 1280 х 720 точек, емкостный, TFT-IPS

Фронтальная камера 2 Мп

Основная камера 13 Мп

Процессор Qualcomm MSM8228 Snapdragon 400, 1,4 ГГц, 4 ядра

ОЗУ / ПЗУ 2 Гб / 8 Гб

Карты памяти microSDHC

Операционная система Android 4.3

Аккумулятор 3 000 + 6 000 мАч

Габариты 140 x 69 x 9,8 мм /140 х 69 х 14,8 мм (в комплекте две задних крышки под разные аккумуляторы)

Гарантия и сервисное обслуживание.

Как и другие продукты Highscreen, модель Boost 2 SE обеспечивается годичной гарантией с бесплатной доставкой в московский сервисный центр из любого уголка страны курьерской службой «Почты России».

Кроме того, Highscreen обслуживается сервисными центрами во всех крупных городах России (ремонт устройств на месте, без пересылки в Москву).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораEvgeniy:
Не понятно, что со стеклом? горрила 2? 3?
Аватар автораToxiN:
Знаю,что экран - закаленное стекло производства Sharp с технологиями OSG и Full lamination

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!