Google Play научился советовать, что удалить, чтобы освободить место на смартфоне

Google Play Store записался в советники по удалению редкоиспользуемого софта, если вам не хватает пространства, чтобы установить новое приложение или игру.

Google Play борется за свободное место на вашем устройстве

Наверное, даже обладатели флагманов сталкивались с проблемой, когда хочешь скачать какое-то приложение или игру, но вдруг получаешь уведомление, что установить его не получается, потому что на смартфоне недостаточно места. Иначе зачем выпускаются модели со всё большим количеством памяти? Google в последнее время всё больше внимания стала уделять этому вопросу, например, выпустив Files Go, а теперь прокачав приложение фирменного магазина Google Play Store.

 

Ранее Play Store уже умел подсказывать про нехватку пространства, но теперь стал ещё более полезным в этом отношении.

Google Play борется за свободное место на вашем устройстве

PhoneArena сообщает, что теперь, если вам не хватает мест для скачивания и установки, можно тапнуть по новому элементу магазина, который в итоге приведёт к тому, что на новом экране отобразится список установленных приложений с указанием их размера ,а также датой последнего запуска, чтобы пользователь могу решить, чем он пользуется реже всего, чем можно пожертвовать ради нового софта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.