Материальный стиль должен появиться в почтовике Gmail

Google в скором времени может сменить дизайн Gmail на более современный, простой и минималистичный в стиле Material.

Gmail скоро преобразится в Material-стиль

Ещё в мае Google участвовала в мероприятии NEXT, в котором рассказывала о своих продуктах, в том числе и Gmail. Но почему-то о материальном стиле для почтовика заговорили только лишь сейчас. Сообщают, что Material Design всё же туда доберётся и случиться это может относительно скоро. нет, не то чтобы Gmail выглядел совсем уж ужасно сегодня, но внешний вид сервиса не менялся годами и кое-где уже точно подустарел. Да и просто странно выглядит то, что Google продвигает материальный стиль, но так и не обернула в него один из самых востребованных своих сервисов.

 

По мутному скриншоту видно, что с приходом Material-стиля в Gmail, сервис должен стать более простым внешне, минималистичным. Некоторые табы, которые раньше использовались, будут заменены на иконки, что оказывается в современном мире более наглядным и удобным решением. Доступ к контактам и задачам тоже должен упроститься.

Кроме того, Google несколько расширит возможности сервиса, добавив умные ответы, группировку писем, а также возможность откладывать напоминания о действиях до какого-то заданного момента или условия. Кстати, многие подобные вещи уже давно реализованы в Inbox.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!