Gmail скоро начнёт поддерживать нативные расширения

Gmail сегодня один из самых популярных почтовых сервисов в мире. Он существует давно и достаточно удобен. Однако, часто хочется, чтобы Google уделяла этому проекту больше внимания. Компания уже запустила Inbox, который стал отдельным сервисом, но для многих именно Gmail привычнее, удобнее и роднее. И часто хочется, чтобы Gmail не только обрастала бы новыми фишками ивозможностями, но и внешне эволюционировала, становясь удобнее и просто выглядящей более стильно и современно.

Но именно с этим у Google плохо. Gmail в стагнации. Хотя это незаменимый инструмент и для личной и для деловой переписки. Последнее обновление, которое затронуло Gmail, дало нам возможность принимать письма с аттачами до 50 мегабайт.

Отчасти эти вопросы иногда решаются сторонними расширениями, которые можно найти в магазине Chrome Extensions. Но беда в том, что скачав какое-то дополнение, которое действительно пригодилось и понравилось, его можно использовать в дальнейшем лишь на том же ПК. Сядьте за другой лаптоп или планшет, используйте смартфон или чужой настольный ПК - все новые фичи будут потеряны, потому что расширение устанавливается в систему лишь для этого конкретного Chrome.

Сейчас же Google планирует внедрение нативных расширений, которые будут работать на любых устройствах и платформах. Судя по всему это будет что-то в духе Google Labs, где в настройках можно было активировать экспериментальные нововведения, которые пока что находятся в стадии бета-тестирования. Это уже действительно интересно. Тем более, что к новой возможности присматриваются большие игроки рынка разработки (Intuit QuickBooks, ProsperWorks, Salesforce), могущие предложить какие-то полезные решения. Плохо лишь то, что пока что речь идёт о проектах направленных на бизнес, а не обычного потребителя.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз