Новый продукт Google - Inbox, иной взгляд на электронную почту

Вчера вечером Google рассказали о том, что запускают новый продукт Inbox, который поможет иначе взглянуть на такую привычную вещь как электронная почта. Это будет некий гибрид умного почтовика: смесь Gmail и сервиса Google Now, а также календаря ...

Google Inbox

Вчера вечером Google рассказали о том, что запускают новый продукт Inbox, который поможет иначе взглянуть на такую привычную вещь как электронная почта. Это будет некий гибрид умного почтовика: смесь Gmail и сервиса Google Now, а также календаря и заметок. Интеллектуальный сервис может сам определять приоритеты для различных писем, группировать их по тематикам и задачам, извлекать важную информацию (например о вылетах, переносах, доставках товаров и т.д.), отображая её пользователю отдельно.

Прочитав письмо, можно будет в пару тапов или жестов создать какое-то напоминание, связанное с этим сообщением или отложить дело на потом, о чём вам тоже напомнят. Впрочем, чтобы лучше представить себе, что это такое, стоит посмотреть небольшой объясняющий ролик на тему.

 

Не стоит волноваться тем, кто пока не готов доверить алгоритмам компании принятие решений за себя, Google обещают, что классический Gmail-сервис никуда не исчезнет, а Inbox будет существовать параллельно с ним.

в данный момент приложение Inbox уже можно найти в Google Play Store для свободного скачивания, но пользоваться им смогут лишь единицы, так как сервис пока что работает только по приглашениям. Приглашения можно получить от друзей, которые уже успели протестировать Inbox, либо отправив письмо на inbox@google.com и перейдя в режим ожидания. Кроме того, инвайт можно попросить в комментариях к этой новости, а мы с вами поделимся приглашением, как только у нас появятся свободные.

Сообщается, что сервис будет работать в веб-версии только для пользователей Chrome, а также iOS 7+ и Android 4.1 и выше. Версия Inbox для планшетов на данный момент в разработке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораРамиль:
Поделитесь приглашением. Заранее благодарю.
Аватар автораСергей:
Пришлите инвайт, пожалуйста
Аватар автораAlexander:
Пришлите инвайт, пожалуйста.
Аватар автораzeleboba:
Пока есть информация, что инвайты поставили на "паузу". То есть их выдают друзьям, но тем, кому они адресованы, пока что их не выдаёт система. Видимо, достигли какого-то лимита.
Аватар автораMitia:
Заранее благодарен за приглашение
Аватар автораAkar:
Андрюха, надеюсь, ты не забудешь старого друга :)
Аватар автораzeleboba:
Андрюха помнит :) У самого штука работает, но инвайтов на раздачу пока что-то не дают.
Аватар автораzeleboba:
Появилась парочка инвайтов. Готов скинуть тем, что скажет на какой email отправлять.
Аватар автораSergey:
Заранее благодарен.sergo13p@gmail.com
Аватар автораDiktator:
Привет, если не трудно - мне пожалуста инвайт: sersmir@gmail.com
Аватар автораЕвгений:
Привет!
Если можно мне инвайт ev.trifoinoff@gmail.com.

P.S. Мы как-то в О'Харе сидели, помнишь?
Аватар автораDiktator:
Получил инвайт, спасибо Zeleboba! но к сожалению у меня нет возможности деться инвайтами (( Из форума поддержки следует, что отправлять инвайты могут только те, кто сам получил инвайт именно от Гугля.
http://savepic.ru/6111087.jpg
потерзал немного этот Инбох. Идея очень понравилась, хотя постпянно боишься пропустить какое то важное письмо. видимо надо привыкнуть.
Аватар автораzeleboba:
кажется, сюда я уже отправлял.
Аватар автораzeleboba:
конечно, помню! Но вот с инвайтами беда. Было у меня 3. Все раздал. А новых пока что Google не выдал. Если появятся, то ты первый на очереди.
Аватар автораzeleboba:
хм... а вот я точно знаю, что мне инвайт прислал не Google, а товарищ. Видимо, раньше так можно было, а сейчас они дозировать сами захотели.
Аватар автораDiktator:
У меня просто нету опции послать инвайт..
https://www.dropbox.com/s/r0uqf265fgxtimv/2014-10-28%2005.49.44.png?dl=0
Аватар автораzeleboba:
не знаю, как сейчас с этим обстоит, но у меня она тогда тоже не сразу появилась)
Аватар автораzeleboba:
Дали ещё инвайтов. Пригласил.
Аватар автораzeleboba:
В общем, тут ещё инвайтов завезли, если нужно кому.
Аватар автораАндрей:
Буду крайне благодарен за инвайт :)
mekhos на gmail.com

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.