Эпоха HTC One M7 завершилась, обновлений больше не будет

HTC подтвердила, что последняя версия Android для One M7 - 5.0.2, больше обновлений прошивки не будет.

Эпоха HTC One M7 завершилась, обновлений больше не будет

Сегодня стало известно, что смартфон HTC One M7 Google Play Edition уже прицелился на получение обновления до Android 5.1. Это, безусловно, приятная новость для всех владельцев этого аппарата. Однако, одновременно с этой новостью сообщили, что обычный HTC One M7 больше не получит апдейтов прошивки. Версия Android для этого смартфона замрёт на цифрах 5.0.2.

Эпоха HTC One M7 завершилась, обновлений больше не будет

Вице-президент по продуктам HTC Мо Верси сообщил об этом в Twitter в ответ на дин из вопросов пользователей. M7 GPE получит апдейт в апреле, M7 получать перестанет.

 

Вопрошали также о том, не конфликтует ли это с заявлениями компании о том, что они будут поддерживать свои флагманы не менее двух лет. Но HTC не соврали, M7 уже староват по количеству месяцев с момента выпуска. Да, ему уже больше двух лет. Хотя, если смотреть на железо, то обновиться он мог бы с лёгкостью, возможно, ещё ни раз.

Эпоха HTC One M7 завершилась, обновлений больше не будет

Что касается перехода с Android 5.0.2 до Android 5.1, то здесь Google внесли не так уж много изменений касаемо функционала и возможностей системы. Правда, закрыли достаточно ощутимое количество багов. Некоторые западные СМИ оправдывают HTC тем, что компания самостоятельно, добавив ту же оболочку Sense внесла множество новых фишек в систему вместо Google, даже местами закрыв критичные дыры в Android.

Сайт для любителей чая.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?