Ea Tetris - пожалуй, лучший из лучших

Друзья, а вы любите тетрис? Я помню, что в детстве у меня было несколько этих игрушек, потому что я их очень любил. Был классический тетрис и были такие, которые содержали различные его вариации. А еще припоминаю, что с товарищами менялись. Например,...

TetrisДрузья, а вы любите тетрис? Я помню, что в детстве у меня было несколько этих игрушек, потому что я их очень любил. Был классический тетрис и были такие, которые содержали различные его вариации. А еще припоминаю, что с товарищами менялись. Например, ты другу свой тетрис на неделю отдаешь, а он тебе свой.

Теперь же с этим стало намного проще. В свой андрофон я могу закачать оргомное количество тетрисов и тетрисоподобных игрушек и наслаждаться. Правда, как узнать какие из всего обилия действительно интересные и заслуживающие внимания? Все верно - ежедневно читать droidnews =)

Конечно же, на вкус и цвет все фломастеры разные, но я успел перепробовать огромное количество тетрисов для Android. Довольно долго лучшим для меня оставался предельно простой бесплатный BitBlocks Free. Но недавно приметил Tetris от EA. Помню, что такой стоял у меня когда-то на Sony Ericsson k750, потом под Simbian на моей Nokia, а теперь порт появился и на Android. Даже, пожалуй, не порт, а полноценная версия, написанная специально под наши девайсы.

Он выполнен в какой-то немного мультяшной, но радующей глаз графике. Музыка в меню довольно примитивна. Озвучка всяких действий во время игрового процесса, на мой взгляд, неплоха. Но при долгой игре несколько надоедает. Зато геймплей! И это ведь самое главное!

Но прежде чем играть, давайте быстро пробежимся по настройкам. мы можем регулировать звук, включать и отключать лопающиеся пузырьки в фоне, а также имеем власть над проекцией фигурок. Хотим включим, хотим - выключим.

Очень приятно нарисовано игровое поле. очень радуют и анимации быстрого приземления и "сброса" собранного ряда. Видишь все это и играть как-то приятнее.

 

Отдельно похвалю управление. Все же на тач-экранах в тетрис играть несколько сложнее, чем когда можно управлять игрой с аппаратных кнопок. Нужна некоторая сноровка и привычка. Но в тетрисе от EA проблем почти не возникает. Вроде такое же, как в том же BitBlocks, но почему-то удобнее.

Нам доступно несколько режимов игры. И туториал для новичков. Классический марафон, где мы строим и складываем ряды пока не проиграем. Набираем очки и повышаем скорость падения, чтобы не было скучно. И второй режим - волшебный. Я бы сказал, развлекательный. Там игра идет поэтапно и мы выполняем некоторые задания. Например, "сбросить" 5 рядов. Выполнили - "сбросьте" теперь все 15. А при переходе от задания к заданию нам будут вручаться бонусы, которые потом будем получать за определенное количество "сброшенных" рядов.

Например, летит фигурка, которая вам совершенно неподходит - используем бонус и превращаем ее в маленькую точку, которую можно пристроить легко и безболезненно. Или другой бонус, когда падающий элемент нам снова не подходит, то рисуем в воздухе очертания любой из классических фигур и получаем то, что нарисовали вместо того, что падало. Или можно разрушать то, что уже понастроили. Только нужно доиграть до всех этих бонусов.

Справа сверху, как водится, нам показываются следующие элементы, которые запланированы к выбросу и пилотированию, а слева имеется специальное место для ходла фигуры. То есть летит длинная прямая палка из 4 квадратов. Сейчас она нам не очень нужна и мы хотим ее спрятать в рукав, чтобы потом выкинуть в нужный момент. Жмем на hold-пустоту и палка оказывается там. Нам же для управления дается новая фигура. А вот когда вы почувствовали, что вам срочно нужна фигура из 4 вертикальных кубиков, то снова жмем на hold-область и извлекаем ее, пряча туда текущую.

В общем, в одной игрушке имеется и классический тетрис для фанатов и его довольно интересная вариация для тех, кто от классики устал.

Правда, есть одно но. EA tetris платный и стоит почти 3 доллара. Хотя, думаю, что таких заядлых любители, как я, это не остановит.

Скачать Ea tetris из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораbocharov:
Ну так себе. На Майлстоун занимает 60% экрана по высоте.
Аватар автораbocharov:
ой. есть мнение, что вы пишете про тетрис для Айфона, а для Андройда есть еще один тетрис с таким же названием: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=163497&hl=Ea+Tetris
Аватар автораzeleboba:
@bocharov: то есть весь полный интерфейс занимает 60% экрана?

Пишу точно не про iPhon'овскую версию, потому что сам играл только что в нее на своем Hero, с которого и были получены скриншоты для обзора. Вот эта игрушка: http://www.appbrain.com/app/tetris-®/com.eamobile.tetris .
Аватар автораbocharov:
@zeleboba: видимо, на 4pda другая игра!

будьте бдительны :)
Аватар автораzeleboba:
@bocharov: судя по скриншотам 4pda, там и управление другое. Тут мы скользим пальцем по стеклу, чтобы перемещать фигурки и тапаем, чтобы разворачивать. А на 4pda, похоже нужно жать по стрелкам слева и справа от игрового поля.
Аватар автораВолодей:
очень странно, но игры нет в маркете по ссылке в qr-коде
Аватар автораВолодей:
@Володей: но поиском находит
Аватар автораzeleboba:
@Володей: в qr-коде ссылка на платную версию. У вас платный Маркет доступен? Может как-то с этим связано.
Аватар автораВолодей:
@zeleboba: я и говорю, по ссылке не находит, а вручную через поиск находит. Может распознаватель ссылок глючит (что маловероятно)?
Аватар автораbocharov:
@zeleboba: ага. в том, что я показал нужно тыкать по краям экрана
Аватар автораzeleboba:
@Володей: хм, странно, но у меня сейчас тоже не находит. Могу предположить, что еще от того, что Маркет сейчас лихорадит. У меня его сегодня с утра колбасит нещадно.

@bocharov: значит точно другая игрушка)
Аватар автораКредитный брокер:
Тетрис никогда не устареет.
Аватар автораLawliet:
А есть ссылка где можно скачать тетрис кроме маркета?
Аватар автораLeo64:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=189934
Аватар автораюрий:
зачем что то покупать и засорять телефон
когда можно играть онлайн
https://webaist.ru/games/tetris.html

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!