BitBlocks Free - отличный бесплатный тетрис

Любите ли вы тетрис? Я эту игру просто обожаю. Это одна из первых игрушек, которые я всегда ищу, если меняю телефон. Естественно, я озаботился поиском таковой и на свой андрофон. Кстати, слышали новость, что из маркета убрали все тетрисы, но добавили...

BitBlocks FreeЛюбите ли вы тетрис? Я эту игру просто обожаю. Это одна из первых игрушек, которые я всегда ищу, если меняю телефон. Естественно, я озаботился поиском таковой и на свой андрофон. Кстати, слышали новость, что из маркета убрали все тетрисы, но добавили официальный от The Tetris Company? Он, правда, платный и уступающий по геймплею и графике бесплатным аналогам. А раз платный, то для России пока что недоступен.

Но ничего, в свое время, я успел прошерстить Маркет в поисках приличного тетриса. Испробовал много разных, но нашел-таки такой, который мне понравился. Сегодня я хочу поделиться им с вами. Встречайте BitBlocks Free!

BitBlocks Free вполне симатично выглядит, хотя и не имеет каких-то особенных графических наворотов, имеет парочку режимов игры. Классический тетрис (возможен выбор начального уровня сложности) и против Андроида, когда вы видите сбоку справа в маленьком окошечке, как одновременно с вами играет компьютерный противник. Есть и режим, когда при сбросе определенного количества рядов, снизу вылезает еще один ряд, почти заполненный, но имеющий одно отверстие. Отдельно понравилось то, что имеется тень падающей фигурки. Это очень удобно, если вдруг вы захотите поиграться в тетрис в общественном странспорте или там где трясет и взгляд прыгает.

Кроме того можно выбрать ориентацию экрана: ландшафтную или портретную, можно переназначить управление. Кстати, об управлении стоит упомянуть отдельно, так как стандартных кнопок на тач экране, разумеется, нет. Тап по экрану - вращает фигурку, слайд пальцем влево или вправо туда же смещает фигуру, а слайд вниз -быстро приземляет. Оказалось, что это довольно удобно все же. Правда, к такому управлению приходится некоторое время привыкать. Бывают обидные промахи, когда ты хочешь подвинуть фигурку всего на одну клетку в сторону, а она начинает крутиться или наоборот.

Но в целом, как мне показалось, из всех тетрисов, что были доступны на тот момент, когда я исследовал маркет, этот самый приятный. Похоже, что у него есть и платная версия, так как тут иногда в процессе игры внизу экрана всплывает короткая надпись мелким шрифтом, что платная версия игры еще лучше, чем та, в которую мы играем сейчас.

Скачать BitBlocks Free.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvoffka:
"это доКольно удобно" коррекция) люблю тетрис, у меня правда стоит от EA - довольно приятная игруха
Аватар автораRabotyahoff:
Хорошо, что вы его сохранили!!!
Аватар автораzeleboba:
@voffka: спасибо. Поправил. А тетрис от EA видел, но что-то он мне понравился меньше, чем этот. EA-шный был очень хорош на обычные мобилки :) Там он был мой любимый :)

@Rabotyahoff: рад, что пригодилось :)
Аватар автораАникей:
Выложите, пожалуйста, на другом файлообменном сервере?
На рапидшаре илиифолдере.
Аватар автораandytop:
@Аникей You are right

Please upload to couple of sharefiles servers.
Аватар автораzeleboba:
@Аникей: @andytop: вот ifolder http://ifolder.ru/18188315
Аватар автораАникей:
@zeleboba:
Спасибо, скачал :)
Аватар автораzeleboba:
@Аникей: пожалуйста)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.