Демократия - установи свою власть на Android

4 марта в Российской Федерации, демократическом государстве, прошли демократические же выборы президента. Событие, так или иначе, коснулось всех и, конечно, стало поводом для горячих споров и едких шуток. Великий русский народ не был бы великим, е...

4 марта в Российской Федерации, демократическом государстве, прошли демократические же выборы президента. Событие, так или иначе, коснулось всех и, конечно, стало поводом для горячих споров и едких шуток.

Демократия от Herocraft

Великий русский народ не был бы великим, если бы не умел смеяться над своими проблемами. На злобу дня, прямо накануне знаменательной даты, компания HeroCraft выпустила игру «Демократия» на платформе Android.

Парой месяцев раньше игра вышла на iOS и тут же завоевала популярность огромной аудитории. Android-версию ждали с нетерпением. Суть политической головоломки-карикатуры в том, чтобы расположить три фигурки рядом, тогда они превратятся в новую. Из трёх пучков травы делаем барашка, из трёх барашков – пенсионера-избирателя с блестящей лысинкой, который честно пойдёт в школу (на избирательный участок) пачкать галочкой результат безжалостного истребления лесов его бескрайней Родины и т.д. Если это и кажется простой задачей, то только на первый взгляд. Чтобы достичь действительно впечатляющих результатов и добраться до персонажа самого высокого уровня, а это Никита Царь Михалков, нужно проявить чудеса логики и предвидения. В виде помех на пути к власти народа возникнут отрицательные герои, каждый из которых обладает набором уникальных качеств, удивительно точно подмечающих черты реальных прототипов. Для достижения благородной цели в арсенале игрока есть два универсальных приспособления: пила и бабло. Пилить можно Госзаказ и неугодных персонажей, а баблом восполнять недостающие фигурки. Для того чтобы сохранить фигурку на будущее, можно поместить её в тюрьму. Согласитесь, что возможность буквально посадить за решётку некоторых политических деятелей – весьма пикантная деталь? Остроумие разработчиков игры сделало её по-настоящему затягивающей. Обманчивая на первых порах простота оборачивается моментами колоссального напряжения черепного пространства подсевшего, подстёгивая азарт, а до финиша ещё… пилить и пилить. Часы политических сражений под весёленький вальс фоновой мелодии пролетают незаметно, и о них совсем не жалеешь. Игра впечатляет своей логичностью и продуманностью, отдадим должное чувству юмора, бурной фантазии и, кто знает? политической подкованности разработчика. Да, дамы и господа, это может быть заговор планетарного масштаба, но я всё равно буду играть в «Демократию» хотя бы из уважения к тем, кто её придумал (Neskin Soft) и перенёс на Android (HeroCraft). Гротескное изображение героев – South Park по-русски, а отсутствие анимации только подчёркивает нереальную реальность происходящего.

 

Демократия

Недостатков в воплощении идеи не обнаружено, форма идеально соответствует содержанию. Оркестр, туш!

Чего ждать от обновлений? Функцию отмены хода на этой платформе уже добавили, взамен GameCenter HeroCraft предлагает свой социальный ресурс YourCraft (не путать с ё-мобилем), в ближайшее время обещают выпустить Навального, давать 5000 золота за рейтинг приложения и за комментарий на Facebook. Версия игры для Вконтакте и её официальная группа уже живут и процветают.

Скачать Демократия - apk.

Установить Демократия через веб-маркет.

Скачать Демократия из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Lana Nakene

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAlex:
Все бы хорошо, но требует покупки. После определнного количество ходов необходимо ждать, пока ходы восстановятся. ~ 1 ход в минуту.

P.S. для тех кто не хочет ждать - удалите данные приложения ;)
Аватар автораzeleboba:
А таким образом прогресс игры не сбрасывается?
Аватар автораAlex:
Сбрасывается, но заново появляется 2к ходов. В принципе, этого достаточно чтобы или выиграть или нное количество раз проиграть.

В любом случае, это лучше, чем тупо сидеть и ждать пока они восстановятся сами. Тут или так, или купить)
Аватар автораPavel Dura:
Это клон Tripple Town что ли? Tripple Town одни из моих самых любимх игр, но, к сожалению, не работает на ARMv6, играю в Facebook. Попробую эту.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!