Датчик дыма от Xiaomi выдерживает до 5 лет от батареи
Xiaomi заботится о нас и предлагает ещё больше устройств для построения системы умного дома, которая проконтролирует всё, что происходит вокруг, что самостоятельно фиксировать порой бывает сложновато.
В данный момент устройство продаётся на краудфандинговой площадку Youpin. Девайс разработан совместно с Honeywell, о чём сразу сообщают логотипы, выведенные на фронтальной части.
Датчик уже прошёл китайскую 3C-сертификацию. Это значит, что у него действительно высокий уровень надёжности.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Устройство управляется привычным приложением MIJIA, общается с остальными по Bluetooth 5.0.
Кстати, ранее Xiaomi предлагал рынку ещё один датчик дыма, но тот работает по Wi-Fi.
Xiaomi применяет оптическую конструкцию с лабиринтными платинами для обнаружения частиц дыма и моментального оповещения о возможной проблеме. В случае задымления, будет отправлен громкий сигнал на смартфон. В случае, если тревога окажется ложно, из приложения же можно будет заглушить сирену. Отдельный динамик есть и в самом датчике, выжимает до 80 дБ на расстоянии до 3 метров.
Корпус устройства выполнен из качественного пластика стойкого к ультрафиолету, потому можно не переживать, что он со временем пожелтеет.
Внутри имеется специальный фильтр, который предотвращает внутрь попадание насекомых, которые могли бы блокировать отверстия, необходимые для успешного детектирования дыма.
Детектор работает от батарейки CR17450, которой хватит примерно на 5 лет.
Аппарат оценили в 149 юаней или примерно 22 доллара. Вероятно, скоро мы его увидим на Aliexpress.
Источник: Gizmochina.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.
Пока нет комментариев. Будьте первым!