Датчик дыма от Xiaomi выдерживает до 5 лет от батареи

Xiaomi заботится о нас и предлагает ещё больше устройств для построения системы умного дома, которая проконтролирует всё, что происходит вокруг, что самостоятельно фиксировать порой бывает сложновато.

Датчик дыма от Xiaomi выдерживает до 5 лет от батареи

В данный момент устройство продаётся на краудфандинговой площадку Youpin. Девайс разработан совместно с Honeywell, о чём сразу сообщают логотипы, выведенные на фронтальной части.

Датчик уже прошёл китайскую 3C-сертификацию. Это значит, что у него действительно высокий уровень надёжности.

Устройство управляется привычным приложением MIJIA, общается с остальными по Bluetooth 5.0.

Кстати, ранее Xiaomi предлагал рынку ещё один датчик дыма, но тот работает по Wi-Fi.

Датчик дыма от Xiaomi выдерживает до 5 лет от батареи

 

Xiaomi применяет оптическую конструкцию с лабиринтными платинами для обнаружения частиц дыма и моментального оповещения о возможной проблеме. В случае задымления, будет отправлен громкий сигнал на смартфон. В случае, если тревога окажется ложно, из приложения же можно будет заглушить сирену. Отдельный динамик есть и в самом датчике, выжимает до 80 дБ на расстоянии до 3 метров.

Корпус устройства выполнен из качественного пластика стойкого к ультрафиолету, потому можно не переживать, что он со временем пожелтеет.

Датчик дыма от Xiaomi выдерживает до 5 лет от батареи

Внутри имеется специальный фильтр, который предотвращает внутрь попадание насекомых, которые могли бы блокировать отверстия, необходимые для успешного детектирования дыма.

Детектор работает от батарейки CR17450, которой хватит примерно на 5 лет.

Аппарат оценили в 149 юаней или примерно 22 доллара. Вероятно, скоро мы его увидим на Aliexpress.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.