Лампа для крепкого сна и лёгкого пробуждения от Xiaomi

Xiaomi запускает на рынок новый продукт, с помощью которого хочет помочь бороться с бессонницей и повысить качество сна своих фанатов. Идея простая, но в целом должна оказаться действенной.

Лампа для крепкого сна и лёгкого пробуждения от Xiaomi

В данный момент продукт доступен на краудфандинговой платформе бренда Youpin. Лампа получила простое название MiJia Sleep Wake-up Light.

Задача лампы имитировать заход солнца и утром его восход, что должно не только украшать помещение, но и способствовать возникновению желания заснуть и мягко проснуться. Замечали, возможно, что когда заканчивается зима, на улице становится светлее по утрам, и просыпаться без будильника тоже становится намного проще?

Внутри устройства используются 198 RGB-светодиодов, которые могут воспроизводить 10 различных динамических сцен освещения. Снаружи видим лишь минималистичный белый корпус, что характерно для дизайн-привычек Xiaomi.

Лампа для крепкого сна и лёгкого пробуждения от Xiaomi

 

Говорится также о некоем режиме медитации. Но принцип работы пока не ясен, требует семпла на руках и тестирования.

Устройство совместимо с экосистемой Mijia, управляется через привычное приложение Xiaomi Home.

Устройство в данный момент стоит 599 юаней или же примерно 85 евро.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?