Dash Clock Widget - мощный виджет с плагинами

Платформа Android хороша тем, что пользователю доступна настройка абсолютно всех параметров, а управление нотификациями и уведомлениями, и вовсе, является самой сильной стороной. Не обошли эти возможности и виджеты для экрана блокировки, но должно...

Платформа Android хороша тем, что пользователю доступна настройка абсолютно всех параметров, а управление нотификациями и уведомлениями, и вовсе, является самой сильной стороной. Не обошли эти возможности и виджеты для экрана блокировки, но должной популярности среди пользователей и разработчиков получить так и не удалось. Сама идея установки виджетов для лок-скрина казалась незавершенной и потому дикой.

Dash Clock Widget

Все из-за того, что программам не хватало согласованности, однообразия и некого объединенного стиля, а виджеты календарей и приложений были настолько разношерстными, что просто резали глаз. И тут в жизни Android появилось приложение DashClock Widget, которое решило все эти проблемы разом.

Такая себе замечательная программа, которая как бы говорит: «смотри сюда и я покажу тебе сказку». Конечно, сказку, показывать DashClock Widget не будет, а вот вполне реальную и необходимою пользователю сводку изобразить сможет. Кроме простого и лаконичного дизайна приложение завоевало сердца разработчиков благодаря поддержке расширений – таким образом, каждый сможет оставить свой след на площадке DashClock Widget.

Dash Clock Widget

В целом, DashClock Widget очень легок в настройке. Если вести речь о состоянии «установил и забыл», то приложение содержит набор модулей для отображения информации о будильниках, погоде, а также отметках в вашем календаре. Сюда же можно добавить индикатор пропущенных вызовов, сообщений и электронных писем. Но и это еще не все, ведь поддержка расширений реально действует. К примеру, можно подключить твиттер-клиент Falcon Pro – все, что необходимо установка дополнений и парочка галочек в настройках.

Установив DashClock его можно разместить на любом из столов лок-скрина, однако удобнее будет, если поместить его на главном экране заменив стандартные часы. Внешний вид часов можно подстроить так, как вздумается, да и с фоном тоже можно побаловаться. Еще одна особенность DashClock – возможность работы в полноэкранном, либо в свернутом режимах, при этом не создавая особых помех для остальных виджетов.

Из-за массовой популярности DashClock, разработчики бросились писать расширения для этого виджета, так что в недалеком будущем можно рассчитывать на гору обновлений, которые подразумевают поддержку всех популярных программ с необходимостью вывода оперативных уведомлений.

Dash Clock Widget

Единственным минусом DashClock Widget на данный момент, является тот факт, что он, в большинстве своем, работает с Android 4.2. А это неплохо, конечно, но не для всех – большая часть юзеров еще не добралась к данной версии Android’a. Поэтому, наслаждаться комфортными централизованными нотификациями смогут только избранные. Но не стоит отчаиваться, лучше потерпите, и полагаю, что в скором времени вендоры исправят эту задачку – и круг перестанет быть мажорным. Так сказать и простой народ сможет побаловаться эдакой диковинкой!

 

Плюсы:

• Легкая и удобная настройка;

• Простой и аккуратный дизайн;

• Поддержка расширений, что является признаком перспективного будущего;

• Приложение доступно бесплатно.

Минусы:

• Немножко волшебных глюков при выходе из режима настройки;

• Требует Android 4.2.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Получение лицензии на образовательную в Новосибирске.
Фото автораАвтор: darsky23

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.