Cover Art Downloader - нет безликим mp3!

Да, пожалуй, именно этот лозунг отлично подойдет для описания того, чем занимается приложение Cover Art Downloader. Вот, к примеру, как у вас организована медиатека? Все ли mp3 имеют прописанные теги? Все ли рассортированы аккуратно по папкам? Ко все...

Да, пожалуй, именно этот лозунг отлично подойдет для описания того, чем занимается приложение Cover Art Downloader. Вот, к примеру, как у вас организована медиатека? Все ли mp3 имеют прописанные теги? Все ли рассортированы аккуратно по папкам? Ко всем ли альбомам имеются обложки?

Cover Art Downloader

Если у вас все же случается, что впопыхах, заливая что-то свежее в смартфон в дорогу вы вдруг не успели обработать теги, да подыскать в интернете верные обложки, то приложение Cover Art Downloader вам должно обязательно понравиться.

Правда, для полного наслаждения, как и для многого другого на Android OS вам потребуется доступ в интернет. Хорошо, если у вас дешевый трафик. В таком случае Cover Art Downloader просканирует вашу карту памяти, найдет расположение медиатеки и подыщет всем трекам без обложек картинки, которые в качестве этих самых обложек и установит.

 

Все быстро, а главное автоматизировано. Теперь вы будете видеть безликие mp3 со стандартной картинкой-заглушкой гораздо реже. К сожалению, с русскими исполнителями дела обстоят не очень хорошо. Для зарубежных находятся обложки почти для всех. А вот русские могут остаться и без cover'ов.

Cover Art Downloader существует в маркете в двух версиях. Бесплатная умеет правильно подыскивать необходимые обложки пи первом запуске и по запросу, сохраняя их в папках с музыкой. Платная же donate версия, за которую разработчики хотят 56,46 рублей, вдобавок умеет отслеживать появление новых файлов, запуская поиск автоматически, а также обучена прописывать обложки прямо в mp3-файлы, аки теги, что очень удобно.

Скачать Cover Art Downloader - apk.

Установить Cover Art Downloader через веб-макрет.

Скачать Cover Art Downloader из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDima L.:
Ни фига себе!
Если это действительно работает, то прога просто находка!

Спасибо, пойду тестить!
Аватар автораgren:
Буду тестить, хотя предыдущая подобная программа нахрен снесла все картинки с флешки и много чего другого, не напорьться бы опять.
Аватар автораpacheeno:
А зачем для этот отдельная прога?
PowerAMP прекрасно справляется с этой задачей и русские коверы ищет нормально.
Аватар автораUmnik:
@pacheeno: Он ищет на текущий трек, а эта прога по требованию на все.
Аватар автораShibkov:
Есть ещё Album Art Grabber
Аватар автораDIEsel:
находкой бы была прога, которая еще и сами теги заполняла бы (через Wi-Fi).. Ну или на худой конец имела бы функционал Tag&Rename! если кто нибудь встретит прогу с подобным функционалом, плиз, дайте знать :)
Аватар автораzeleboba:
@Dima L.: работает :) У меня ко многим обезличенным альбомам подобрала обложки.

@gren: за этой подобных косяков не замечено.

@pacheeno: не все пользуются PowerAmp, к сожалению, а потому вполне возможно, что кому-то пригодится такая программа.

@DIEsel: пока такого не находил. Редактор тегов есть в PowerAmp, но до Tag&rename ему, конечно, далеко пока что.
Аватар автораRomancha:
Ребят знает кто такую же прогу только для windows 7? то есть нужно чтоб сканировала библиотеку и вписывала обложку в мп3 файлик. подскажиет пожалуйста)
Аватар автораUnholy Lizard:
Хмм.. Честно немного не догоняю. Смартфоны пока далеки от того чтобы полностью заменить десктопы. Отсюда следует что вся медиатека скорее всего лежит на харде.. Тогда логичней использовать аналоги этой программы сразу на десктопе, и не засорять смартфон лишней прогой.
Аватар автораzeleboba:
@Romancha: есть полуавтоматическая - TagScanner. Можно массово обрабатывать mp3, но обложку придется искать вручную.

@Unholy Lizard: ну тут каждому свое, конечно. Я вижу удобство этой программы в том, что иногда бывает, что из необработанной медиатеки что-то кинул в телефон и уже на улице обнаружил, что нет обложек. Тап - и они появились :)
Аватар автораCrystalFire:
Классно но прикол в том что прога ищет лишь малую чать из моих песн.ю.. ОСтальные просто не видит((
Аватар автораZeroOne:
@CrystalFire: бесплатная версия ищет только ограниченное число. Платная - все.

P.S. Вот бы такое для обычного ПК...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.