Collins Dictionaries - коллекция словарей под Android

Думаю, что в современном мире очень многим из нас приходится сталкиваться с иностранными языками. Кому-то пор работе или учебе, а кому-то просто в повседневной жизни. Мы уже обсуждали и рассказывали о различных словарях под Andoid. И вот теперь се...

Думаю, что в современном мире очень многим из нас приходится сталкиваться с иностранными языками. Кому-то пор работе или учебе, а кому-то просто в повседневной жизни. Мы уже обсуждали и рассказывали о различных словарях под Andoid.

Collins Dictionaries

И вот теперь семейство тех, про которые мы уже знаем пополнилось словарями Collins, о которых речь пойдет сегодня.

В Маркете уже сейчас можно найти Collins словари с разными направлениями перевода с разных языков. К сожалению, все они платные или же триальные, но позволяющие бесплатно использовать функционал лишь 7 дней.

По оформлению они, сильно напоминают Slovoed, но вот базы словарей все же несколько другие. Поскольку Collins дали нам словари Mini, то в этой редакции вы найдете большого количества вариантов перевода одного и того же слова или выражения. Составители ограничились лишь внесением в базу самых частоупотребляемых значений, которые подойдут в обычной жизни в 90% случаев.

 

При запуске вам будет предложено, куда сохранить базу словаря, скачанную из интернета: на карту памяти или во внутреннюю память телефона.

Очень понравилось, что словари говорящие. Слова озвучены носителями языка и даже русские фразы и сочетания произносятся, кажется, человеческим голосом, а не синтезированным.

Для забывчивых пользователей сохраняется история.

А для тех, кто хочет пополнить свой словарный запас имеется виджет, который выводит слово дня. При нажатии на кнопку обновления, слово меняется. Таким образом вы можете запомнить что-то новое.

Скачать Collins Dictionaries под Android.

Скачать Collins En-Ru Dictionary из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЕгор:
Эти словари чем-нибудь отличаются от того же SlovoEd?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.