Что представляет собой Пинтерест и в чем его преимущества

Pinterest – интернет-сервис, который завоевал признание довольно большого количества людей. Он представляет собой фотохостинг, для которого присущи элементы социальной сети, что придает ему некоторую изюминку.

С помощью «Пинтереста» у пользователей есть возможность добавлять разные изображения онлайн, создавать с их использованием тематические коллекции.

Сейчас многие выбирают сервис Пинтерест еще и потому, что он позволяет делиться фотографиями с другими пользователями. Основной аудиторией сайта, если верить статистическим данным, являются представительницы прекрасного пола в возрасте от 25 до 55 лет.

Что представляет собой Пинтерест и в чем его преимущества

Причины популярности сервиса «Пинтерест»

Фотохостинг пришелся по душе многим пользователям сети благодаря тому, что он обладает большим количеством преимуществ. В первую очередь хочется отметить тот момент, что сайт отличается простотой использования. С его помощью у вас есть возможность загрузки изображений на свои «Доски». При необходимости можно воспользоваться фотографиями с аккаунтов и сайтов других пользователей.

Если вам пришлось по душе то или иное изображение, вы можете поставить «лайк». Пользователи сервиса при желании имеют возможность оставить комментарий под фото. Картинками можно делиться через социальные сети «Твиттер» и «Фейсбук». Онлайн-сервис предлагает и функцию подписки на аккаунт, который понравился пользователю.

Несколько слов хотелось бы сказать о том, какие тематические коллекции фото можно собрать на сервисе «Пинтерест». В этом случае стоит выделить такие категории:

  • разнообразные постеры к фильмам, которые вы рекомендуете к просмотру для других пользователей сайта или сами хотели бы посмотреть;
  • интересные планы и идеи;
  • рецепты блюд в картинках, которые вы хотели бы приготовить в будущем при подходящей возможности;
  • фотографии заинтересовавших вас книг;
  • смешные картинки забавных животных.

Вариантов большое количество. Вы можете создать ту тематическую подборку, которая вам интересна, сможет привлечь внимание других пользователей сети.

Как появился сервис

 

Pinterest – фотохостинг с элементами социальной сети, который появился в 2009 году. Его создателем стал американский предприниматель Бен Зильберман. Он же позже основал компанию Pinterest. На данный момент управление сервисом было доверено компании Cold Brew Labs.

Если говорить о создателе сервиса «Пинтерест» и основателе компании, стоит отметить, что Бен является уроженцем американского города Де-Мойн. Он рос в семье врачей. После окончания школы Зильберман поступил в Йельский Университет. Парень планировал стать врачом и готовился к экзаменам. Однако его планы изменились. Бен увлекся консалтингом, ну а чуть позже его заинтересовали социальные сети и интернет-бизнес. В этой сфере он смог добиться успехов. Около двух лет Зильбербан работал с компанией «Гугл», но потом решил отправиться в самостоятельное плавание.

Работу над фотохотингом Зильберман» начал вместе со своим другом в декабре 2009 года. В марте 2010 года Бен запустил бета-версию. Изначальное было проведено закрытое тестирование проекта, чтобы выявить возможные ошибки и недочеты. В скором времени онлайн-сервис стал доступен для всех желающих. Он довольно быстро обрел популярность. В 2010 году количество его пользователей составило 15000 тысяч. Для россиян проект стал доступен в 2015 году. По статистическим данным, онлайн-сервисом «Пинтерест» пользуется более 500 тысяч наших соотечественников. Каждый день количество его пользователей увеличивается. Это говорит о том, что проект действительно интересный.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.