Чем привлекает игра Minecraft

Minecraft — это компьютерная игра, которая была создана шведским программистом Маркусом Перссоном. Первая версия вышла в 2009 году. Несмотря на свою простую графику, игра имеет очень затягивающий геймплей.

Именно поэтому она стала очень популярной.

Кроме того, в Minecraft можно играть с другими людьми. Для этого нужно найти подходящий сервер. Сегодня их существует очень много. Каждый со своими правилами и особенностями, поэтому выбрать нужный может быть трудно. Для того чтобы упростить поиск сервера Minecraft, лучше воспользоваться сервисом mineserv. На сайте вы можете найти удобный список всех доступных вариантов и выбрать наиболее подходящий.

Особенности игры

Игра имеет довольно необычную графику. Весь мир состоит из кубиков. Для новых игроков это может быть непривычно, но на самом деле такой стиль игры очень затягивает. Из кубиков можно сделать что угодно, поэтому к графике очень быстро привыкаешь и начинаешь наслаждаться геймплеем.

Minecraft — это игра в жанре «песочница», то есть в ней нет какой-то определённой цели, которую нужно выполнить. Вы можете сами решать, чем вам хочется заниматься. В игре есть два основных режима: «выживание» и «творчество».

Чем привлекает игра Minecraft

 

После создания карты вы появляетесь в случайной локации. Это может быть лес, пустыня, остров и другие. Основная задача первого режима игры — это выживать. Сначала нужно сделать дом. Для этого следует просто разбивать блоки, которых в игре довольно много и потом построить их них какое-нибудь здание.

Также в игре есть возможность создать различные предметы: броню, оружие, мебель, еду. Всё это поможет защититься от монстров и лучше исследовать мир. Конечной цели в игре нет. Игроки просто продолжают исследовать мир, который тут довольно огромен или же создают большие необычные здания, города, поселения.

В режиме «творчества» игроку сразу доступны все возможные вещи в игре. Поэтому ему нет нужды выживать. Вместо этого можно полностью посвятить время созданию конструкций, строений и зданий.

Также в игре есть усложнённая версия режима «выживание» — хардкор. Все монстры становятся сложнее и могут проникать в дом. Кроме того, после смерти игрока мир полностью стирается и игру нужно будет начинать заново.

Minecraft — это довольно простая на первый взгляд игра. Однако она имеет очень интересный геймплей и простор для творчества, который привлёк множество фанатов по всему миру.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.