Call Cost 2 - почем минута?

Вы целиком и полностью доверяете своему сотовому оператору? Я, признаюсь, не одобряю методы ведения бизнеса, которые используют наши операторы из "большой тройки", а потому не очень-то им доверяю. Отдельно меня раздражает непонятная неразбериха с би...

Call CostВы целиком и полностью доверяете своему сотовому оператору? Я, признаюсь, не одобряю методы ведения бизнеса, которые используют наши операторы из "большой тройки", а потому не очень-то им доверяю.

Отдельно меня раздражает непонятная неразбериха с биллингом. Вроде бы 21 первый век на дворе, а потому странным выглядит то, что частенько после разговора проверяешь баланс и видишь, что деньги еще не писали. И они могут потом списаться в течение пары часов, а иногда создается такое впечатление, что и в течение пары дней. Во всяком случае после недавнего путешествия в Калугу у меня долго мой телефонный счет уходил в небольшой минус, который мне приходилось покрывать. Тем более странно это выглядит, что деньги наши считает ведь не человек, а быстрая и по-своему умная машина, которая это должна делать все же быстро и безошибочно.

Для тех, кто также, как я, не доверяет сотовым операторам и желает их проконтролировать. Или же для тех, кто тщательно следит за балансом, потому что не хочет остаться в какой-нибудь нужный момент без денег на телефоне предлагаю сегодня маленькое полезное приложение.

Впрочем, считать оно умеет не только деньги, но и просто время разговора, а потому может прийтись по вкусу любителям всевозможной статистики.

 

Call Cost тем и занимается, что считает секунду разговора, а на основе введенных вами данных подсчитывает еще и предполагаемые расходы. К сожалению, в России, где у нас множество гибридных тарифов, она подойдет не всем. Не хватит гибкости настройки. Дело в том, что в Call Cost можно указать лишь стоимость минуты. А вот условий, что вторая минута отличается по стоимости от первой или после 10 проговоренных минут в день меняется цена разговора, нет.

Зато, если вы готовы довольствоваться статистикой, то информацию можно выводить в статус бар или во всплывающих окнах по завершении звонка. Причем Call Cost может считать как исходящие, так и входящие вызовы. Кроме того имеется дополнительная возможность указать список номеров, звонки на которые не тарифицируются.

Скачать Call Cost - apk.

Установит Call Cost через веб-маркет.

Скачать Call Cost из веб-маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...