Бюджетник от OPPO для развивающихся стран

Тихо и спокойной вышел для Индонезии бюджетный смартфон от OPPO Joy. Двухъсимный гаджет, который запланирован к продажам по цене в 138 долларов, а появиться должен в двух цветах: чёрном и белом. ...

Тихо и спокойной вышел для Индонезии бюджетный смартфон от OPPO Joy. Двухъсимный гаджет, который запланирован к продажам по цене в 138 долларов, а появиться должен в двух цветах: чёрном и белом.

OPPO Joy

Под корпусом гаджета притаился процессор MediaTek с двумя ядрами Cortex-A7, работающими на частоте 1,3GHz, графический ускоритель Mali 400, 4-дюймовый WVGA-экран, 512 мегабайт оперативной памяти, 4 гигабайта встроенного накопителя и слот для расширения картами MicroSD. Работает устройство на базе операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, поверх которой натянута фирменная оболочка компании - Color OS UI.

Основная камера устройства порадует 3 мегапикселями, фронтальная - 0,3 мегапикселя. Телефон умеет работать в сетях HSPA+, а также Wi-Fi, имеет интерфейс Bluettoth и MicroUSB-разъём.

Размеры гаджета составляют 124x63x9.9 миллиметров, а вес всего 125 граммов.

Питает девайс аккумулятор ёмкостью 1700 mAh.

Пока что ничего не сказано о том, будет ли доступен аппарат за пределами Индонезии, но не исключено, что чуть позже мы сможем увидеть его на других рынках иных развивающихся стран.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.