Clash of Clans - виртуальные стенка на стенку

Хочу представить вашему вниманию обзор игры Clash of Clans. Это, пожалуй, одна из немногих стратегий, которая способна сразу втянуть вас в игровой процесс. Игра вышла в 2012 году и, не смотря на достаточно маленький срок, завоевала любовь многих люби...

Хочу представить вашему вниманию обзор игры Clash of Clans. Это, пожалуй, одна из немногих стратегий, которая способна сразу втянуть вас в игровой процесс. Игра вышла в 2012 году и, не смотря на достаточно маленький срок, завоевала любовь многих любителей поиграть.

Clash of Clans

Наверно единственным минусом игры, является то, что там отсутствует русский язык, хотя разработчики обещают добавить его в ближайшее время. Однако, не смотря на его отсутствие, сложностей в игре практически не возникает, всё довольно доступно и понятно, да и в чат можно писать на русском.

Clash of Clans

Как и в любой игре, сначала вам предложат обучение, состоящее, как в любой другой стратегии, из постройки зданий, ресурсов, создания армии и нападения. Её можно пройти за пару минут, но если вы не собираетесь использовать кристаллы (что я вам и советую, так как в игре их получить не легко, а другой способ их добычи, это вкладывать в игру реальные деньги), то обучение может затянуться на пол часа. Кстати, следует сразу предупредить, что игре нужен доступ в интернет, так как это онлайн игра, но плюс в том, что поставив прокачиваться какое-либо здание, или просто вы начнёте создавать своё войско и выйдите из Clash of Clans, то действия не прекратяться. Это очень удобно так как играя на более высоких уровнях прокачка будет занимать много времени.

Clash of Clans

Самое первое что бросается в глаза и отличает игру от других, это графика. Она великолепна, очень хорошо продумана анимация воинов и боёв. Гениальным было решение создателей сделать функцию просмотра нападений на вас. Это позволит вам не только просмотреть то как вас грабят, но и сделать выводы, а потом перестроить вашу базу. Помимо этого есть прекрасная функция «месть». Если на вас кто-то напал, вы сможете увидеть это в отдельном окне, осмотреть его базу и, решив что вы можете её разбить, то отомстить нападавшему, если же вы ещё не на столько сильны, поднакопите силы и действуйте.

 

Clash of Clans

Основное ресурсы в игре это золото и эликсир, его можно добывать самостоятельно или же нападая на других игроков. Само название Clash of Clans говорит о том, что в игре можно создавать кланы или вступать в чужие и участвовать в межклановых войнах. Плюс того что вы состоите в клане, это то что соклановцы могут давать вам бесплатно воинов (причём порой намного сильнее чем ваши собственные), это увеличивает ваше войско и позволяет наподдать на более сильных противников. И именно эти воину будут защищать вашу деревню, когда вы отсутствуете.

Clash of Clans

Радует и что, что разработчики не забывают об игре и вечно добавляют разные интересные обновления. И главный плюс игры это то, что она бесплатная, хотя туда, как уже говорилась, и можно вводить реальные деньги.

Clash of Clans

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: kenpachi529

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?