Роскомнадзор продолжит блокировать Telegram, даже если сменится юридическое лицо

Роскомнадзор в очередной раз говорит о блокировке Телеграм, даже после смены юридического лица. Блогеры шутят над ситуацией.

Блогеры шутят о блокировке Telegram

Недавно можно было услышать, что Павел Дуров намерен ликвидировать компанию Telegram Messenger LLP. Именно она в России внесена в реестр организаторов распространения информации. После попадания компании в реестр Роскомнадзор получил право требовать у компании ключи шифрования, которые так и не были предоставлены.

 

Однако РИА Новости сообщают, что Роскомнадзор со слов Жарова намерен блокировать Telegram до конца, даже если изменится юридическое лицо.

Эксперты добавляют также, что ещё одна компания Telegram Open Network Limited была ликвидирована в ноябре прошлого года. Сразу же возникают вопросы, зачем это нужно? Аналитики связывают эти действия с подготовкой Telegram к запуску собственной криптовалютной платформы, о которой уже давно ведутся разговоры.

Между тем, несмотря на то, что блокировка Telegram идёт в России уже не один месяц, им продолжают пользоваться миллионы людей, а у некоторых даже рождаются забавные пранк-ролики на эту тему. Шутят даже белорусские пользователи (Николай «Nikolas Wild» Алексейчик) популярного мессенджера.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.