Bixby при желании можно получить на старых смартфонах Samsung

Bixby - одна из самых интересных фишек, которые появились вместе с выходом смартфона Samsung Galaxy S8. На интеллектуальных электронных помощников сейчас явно существует тренд. И крайне интересно сравнить, кто и насколько умного сможет представить пользователям. Мы уже привыкли к Google Assistant и Siri, хотя продуктов на самом деле существует больше. Но остальные не имеют такой армии пользователей, как названные. Однако, у Samsung есть все шансы заполучить достаточное количество юзеров, чтобы Bixby стал заметным.

Некоторым уже сейчас Bixby интересен настолько, что энтузиасты с форума XDA занимаются портированием приложения на более старые смартфоны Samsung. И теперь Bixby можно запускать не только на Galaxy S8. Впрочем, пока процесс лишь в самом начале, не стоит ждать от ассистента полноценной и стабильной работы. Возможны краши. А также заранее известны ограничения по возможностям - сейчас точно никаких голосовых команд.

Для установки потребуется девайс с Android не ниже Nougat. Затем придётся накатить ланчер от Galaxy S8. А далее просто загрузить на устройство apk и выполнить его установку.

Подробности - https://forum.xda-developers.com/galaxy-s7/how-to/samsung-s8-bixby-assistant-t3582729.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз