Интеллектуальный помощник Bixby от Samsung теперь официально

Samsung Bixby представлен миру официально - интеллектуальный электронный помощник от корейцев.

Samsung официально признала помощника Bixby

Теперь Samsung совершенно официально ввязалась в гонку производителей электронных помощников. Интеллектуальный ассистент компании получил название Bixby и поселится в вашем Galaxy S8. У смартфона даже будет отдельная аппаратная кнопка для быстрого вызова помощника в случае необходимости.

Теперь Samsung состязается с Apple (Siri), Google (Assistant) и Amazon (Alexa), которые ранее уже предлагали свои решения в этой области пользователям различной техники.

Samsung уверена, что Bixby окажется даже более удобным и функциональным, чем названные выше конкуренты. Сможет адаптироваться к привычкам пользователя и понимать его даже тогда, когда владелец даёт неверную команду.

Хотя в данный момент большинство программ вряд ли сможет продуктивно работать с Bixby. Потому Samsung планирует в ближайшем времени выпустить SDK, чтобы разработчики смогли достичь совместимость Bixby со своим софтом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.