be quiet! представляет серию Pure Wings 3: прогрессивные, производительные и тихие вентиляторы

Благодаря низкой минимальной частоте вращения и высокой максимальной скорости Pure Wings 3 является универсальным решением для любого сценария использования, будь то требовательная рабочая станция или игровая сборка начального уровня.

be quiet! представляет серию Pure Wings 3: прогрессивные, производительные и тихие вентиляторы

Оптимизированная рамка вентилятора обеспечивает еще более высокую производительность при использовании с радиаторами, а новая конструкция лопастей и измененный угол атаки воздуха обеспечивают более высокое давление воздуха. Pure Wings 3 доступен в двух размерах (120мм и 140мм) и трех различных версиях 3-pin, 4-pin PWM, 4-pin PWM high-speed), причем высокоскоростные версии имеют инновационную технологию обратной связи для поддержания стабильной скорости вращения крыльчатки независимо от сопротивления.

Оптимизации для беспрецедентного давления воздуха и максимального воздушного потока

Выпускное отверстие рамки вентилятора Pure Wings 3 было существенно изменено, чтобы свести к минимуму утечки воздуха. Это положительно влияет на производительность охлаждения в случае применения вентиляторов на радиаторах СЖО или кулеров. Лопасти вентилятора также были оптимизированы: их угол был изменен для достижения еще более высокого воздушного давления. Кроме того, Pure Wings 3 отлично подходит не только для охлаждения радиаторов. Благодаря ряду оптимизаций для максимального воздушного потока Pure Wings 3 является отличным выбором для любой конфигурации ПК в качестве корпусного вентилятора, особенно для требовательных систем, обеспечивая высокую эффективность охлаждения и интенсивную циркуляцию воздуха. Специальная поверхность лопастей уменьшает вызывающую шум турбулентность. В соответствии с названием бренда be quiet!, вентиляторы Pure Wings 3 работают с очень низким уровнем шума благодаря более низким стартовым напряжения, а зарекомендовавшая себя проверенная технология подшипников с винтовой нарезкой гарантирует длительный срок эксплуатации более 80 000 часов.

Технология обратной связи для моделей high-speed

 

Версии Pure Wings 120mm PWM high-speed и Pure Wings 140mm PWM high-speed были разработаны специально для охлаждения требовательных конфигураций, обеспечивая более высокие максимальные скорости вращения в 2100 об/мин и 1600 об/мин соответственно. Количество лопастей крыльчатки увеличилось до 9, что позволило получить впечатляюще высокое статическое давление в 2,41 мм/H2O для версии 120мм и 2,44 мм/H2O для версии 140мм. Изюминкой этих моделей является уникальная технология обратной связи, которую можно сравнить с круиз-контролем в автомобилях.

По сравнению с классическими вентиляторами, вращение крыльчатки которых замедляется при возрастающем сопротивлении воздуха, технология обратной связи постоянно контролирует текущую частоту вращения и, при необходимости, увеличивает напряжение, поддерживая неизменную заданную скорость вращения. В результате, модели Pure Wings 3 high-speed работают на заданной скорости вращения, не зависимо от сопротивления воздуха.

Pure Wings 3 появятся в европейской рознице уже 7 ноября и будут представлены следующими моделями:

МодельЛопастейМакс. скоростьТехнология обратной связи
Pure Wings 3 120mm71600 об/минНет
Pure Wings 3 120mm PWM71600 об/минНет
Pure Wings 3 120mm PWM high-speed92100 об/минДА
Pure Wings 3 140mm71200 об/минНет
Pure Wings 3 140mm PWM71200 об/минНет
Pure Wings 3 140mm PWM high-speed91800 об/минДА

Источник: be quiet!.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Богдан Ростовский

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.