Asphalt 6 Adrenaline - стирая шины летим вперед

Ну что, признайтесь, ждали ведь? Предыдущие части проходили: проезжали трассы, истребляли противников, уворачивались от дорожной полиции, собирали бонусы, раскрашивали, грейдили, покупали. Было дело? И вот недавно вроде бы только закончили. Только ре...

Asphalt 6. AdrenalineНу что, признайтесь, ждали ведь? Предыдущие части проходили: проезжали трассы, истребляли противников, уворачивались от дорожной полиции, собирали бонусы, раскрашивали, грейдили, покупали. Было дело? И вот недавно вроде бы только закончили. Только решили отдохнуть, только начали вместо игрушек читать любимую книгу, как вот нате, пожалуйста, распишитесь-получите - 6 часть!

Цифра изменилась не просто так. И, да, мы не зря ждали. Вместе с номером части изменилось очень многое. Прежде всего, конечно же, это коснулось графики и системных требований. Игрушка стала более живописной. Правда, теперь среди официально заявленных поддерживаемых девайсов уже нельзя встретить Desire или Motorola Milestone. Gameloft нас, увы, не жалеют и не считают, что игру перед выпуском можно как следует оптимизировать, чтобы сыграть в нее смогло максимальное количество ездоков.

Графика. Сложно ей не восхититься. Все очень красиво прорисовано, блики и отражения на машинах стали еще более реалистичными и динамичными. Трассы стали разнообразнее и детальнее, что, впрочем, иногда усложняет процесс езды. Слишком много деталей не всегда дают быстро понять куда именно идет дальше дорога. К тому же разветвлений на трассах стало больше, они разнообразнее. Да и количество доступных для покорения трасс тоже увеличилось. Теперь их значительно больше. Не успеешь привыкнуть к одной, как тебе предлагают уже совершенно другую, притом запустив периодически то дождь, то снег. Скорости стали совсем уж бешенными и дорожная разметка устремляется под колеса практически сплошной полосой.

Отдельно выделю появившуюся Москву. Да, красная площадь, станции метро, ГУМ, рекламные растяжки (чего только стоит растяжка "Москва голосует Гаймлофт") и надписи на русском. Трасса, конечно, не совсем соответствует реальности, но прокатиться по ней все равно очень интересно. Тем более, что разработчики учли даже момент дорог. Если на прочих трассах мы видим гладкий ровный асфальт, то на московской видно выбоины. Правда, автомобили из встречного трафика какие-то странные и для России совсем не характерные.

Изменился и интерфейс. Теперь во время езды мы видим аккуратный полупрозрачный кусок трассы-маршрута с отметками противников на нем. Стало более понятно, сколько у нас в запасе имеется нитро-ускорений, кстати теперь ступеней для ускорения стало несколько больше. Чуть изменились анимационные вставки крушений.

Кстати, если вы на трассе завернули какой-то уж совсем нереальный трюк или удачно толкнули встречную машину, вынесли противника, пролетели над обрывом или просто посшибали фонарные столбы и знаки, то можете рассчитывать на то, что вам добавят немного нитро-горючего.

 

Затронули изменения и набор доступных для гонки авто. Приятно, что у каждой машины имеется какой-то свой особенный стиль поведения.

Странно, что так и не появился вид из кабины. Камеру можно переключать между режимами с капота, близко от машины и далеко от машины. Зато появилась модель управления виртуальным рулем. Теперь помимо акселерометра можно еще крутить баранку пальцем, что весьма интересно. А кроме того можно управлять гонкой тапами по экрану.

Появился новый гараж. Теперь при выборе соответствующего пункта меню вы сможете используя виртуальный тачпад пройтись по вашему трехмерному гаражу и осмотреть свои владения.

В Asphalt 6 представлено множество режимов игры: простая гонка, на вылет, собирательство, дрифт, на время и т.п. Однообразия не дождетесь.

Вернемся же к оптимизациям. На моем HTC Desire HD игра просто летает и радует новой качественной графикой. Но странным выглядит то, что в меню частенько наблюдаются рывки, торможения и различные неплавности.

Впрочем, это отчасти компенсируется отличными звуками. Шикарные треки в меню, отличные во время езды + рев мотора. Единственно - иногда раздражает голос девушки, которая озвучивает то, что происходит. Прям Капитан Очевидность какой-то.

Как водится, в Маркете Asphalt 6 не найти. Зато его можно легко скачать с сайта Gameloft, заплатив за игру такого уровня всего 2$. Но будьте готовы к тому, что после установки придется скачать кеш еще на 500+ мегабайт. Размер зависит от вашего устройства.

Скачать кеш Asphalt 6 от HTC Desire HD.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFoxter:
Дожил до момента когда на Desire не заработает )
Аватар автораv0rtex:
Ололо!
Казлы Геймлофт (шутка)
Аватар автораvlodimer:
печаль.
Аватар автораBiga73:
2.99$ для Украины стоит игра.
Аватар автораandreg22:
честно потратил 2 бакса теперь жду пока качается кеш))
Аватар автораbvm:
а что за кэш такой?? и чо такой большой..
Аватар автораВиталя:
люди добрые объясните нафиг этот кэш вообще нужен?=)
Аватар автораdima_sk8er:
@Виталя: Кэш - это, собственно говоря, и есть сами файлы игры. Ведь вы посмотрите: когда на компе ставите игры, у вас же не только один exe'шник в папке с игрой лежит, а еще куча разных файлов - так же и тут.
Аватар автораВиталя:
хм понятно=) спасибо
Аватар автораЛи Алексей:
на Gingerbread (2.3) вылетает после заставки :(
Аватар автораAbdus:
На NEXUS S (2.3.3.) прекрасно работает
Аватар автораартём:
у меня sony ericsson xperia play где игры брать и где качать?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.