ASIC-майнеры: причины популярности и важные факты

Если вы собираетесь заняться добычей криптовалюты, стоит приобрести надежный ASIC-майнер.

Пользователей, добывающих криптовалюту, сегодня немало. Раньше для майнинга использовались стандартные фермы, созданные из видеокарт. Теперь применяются ASIC-майнеры, требующие минимум дополнительного оборудования, работающие быстро и стабильно. Mininghelp.ru – сайт, на котором узнать о них можно больше.

Почему популярны устройства Antminer

Bitmain является одним из лидеров по производству устройств для майнинга. В перечень предложений входят как сами асики, так и программное обеспечение. Большой популярностью пользуются устройства Antminer, приобрести которые сегодня стало несложно – не надо никуда ехать, общаться с китайскими специалистами, можно просто оформить заказ на российском сайте, а затем получить товар с доставкой. Сегодня доступны высокотехнологичные устройства – они майнят с гораздо большей скоростью, чем устаревшие модели.

Используя данное оборудование, люди получают биткоины, а также другие популярные криптовалюты. Среди них EMark, Peercoin и другие. Бренд имеет лидерские позиции по простой причине – постоянно выпускаются новые модели с улучшенными характеристиками. Изготовитель старается сделать так, чтобы его асики были готовы к высокой нагрузке и могли добывать разную крипту. Купить Antminer сегодня несложно – это можно сделать на специализированном сайте.

Что надо учесть при покупке

Один из основных параметров – скорость хеширования. Чем выше хешрейт, тем производительнее оборудование. Алгоритм тоже имеет значение. Обязательно учитывайте состояние электросети и выбирайте место установки правильно, чтобы избежать перегрузок. Чтобы майнер не перегрелся, он оснащается вентиляторами. Важный критерий при выборе – стоимость. Надо учитывать при покупке потенциальную прибыль. Впрочем, производители отмечают, что техника окупается уже через несколько месяцев.

Подробнее о доходности

 

Независимо от того, покупаете вы оборудование для последующей работы в бытовых условиях или же заинтересованы в приобретении промышленной партии – вопрос окупаемости очень важен. На прибыльность и окупаемость влияют разные факторы. К ним относится стоимость электроэнергии, используемой в процессе работы. Важен и актуальный курс криптовалюты, которую планируется майнить. Важно создать подходящие условия, чтобы не было перегрева техники – так она прослужит дольше. Если вам потребовалось оборудование – обращайтесь к специалистам, сегодня его несложно получить с доставкой в Москве или ином российском городе.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.