Они поделились собственной статистикой и своими соображениями о будущем мобильной сферы. На представленных диаграммах видна тенденция, которая сильно укрепилась за последние 12 месяцев - движение вендоров к выпуску бюджетных моделей устройств, которое обосновано ростами развивающихся рынков в мире. Они сообщают, что это одна из причин, которая повлияла на столь стремительный рост Samsung, слегка замедлив его.
ARM считают, что уже к 2018 году количество устройств стоимостью до 150 долларов превысит флагманские топовые модели примерно в 3 раза. Кроме того, самые бюджетные устройства будут выпускаться со средним ценником в 20 долларов. Но при этом производство вряд ли сможет себе позволить выпустить что-то ещё дешевле. Компания сообщает, что несмотря на то, что цена в 20 долларов многим кажется фантастической, ожидать первых Android-устройств, которые впишутся в эту планку, стоит уже в ближайшие месяцы. Конечно, не стоит ожидать их появления повсеместно во всех магазинах, но в странах развивающихся рынков, где смартфоны для многих людей - единственные доступные им ЭВМ, такие гаджеты должны появиться и получить признание.
ARM уверенны, что уже сегодня можно сделать смартфон стоимостью в 20 долларов, который будет работать с одноядерным процессором с ядром Cortex A5. При этом дополняют, что Cortex A5 работает шустрее, чем тот чип, что стоит внутри iPhone 2007 года стоимостью 599 долларов.
При этом не стоит забывать, что в последнее время активизировались компании, например, OnePlus, которые стремительно снижают ценовую планку и для топовых устройств. Она уже упала до 300$ за современный гаджет.
Кроме того, активное участие в снижении цены на смартфоны принимает Motorola, которая на днях обещает показать какое-то новое устройство, вероятно, Moto E, очень дешёвое.
Если вам интересны новости мира ИТ также сильно, как нам, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Или, может быть, вам удобнее "Вконтакте" или Twitter? Мы есть даже в Яндекс.Дзене.
Чуть ниже можно будет оставить комментарий ;) Или почитать, что об этом думают другие посетители сайта. Часто там бывает много интересных дополнений.
Полезный совет: вы знаеете, что собственную аватарку, которая будет работать не только на нашем сайте, но и на других форумах, блогах и прочих ресурсах в сети, можно установить на сайте Gravatar.com? Это очень просто и быстро.
Обои со смартфонов: Vivo V9 и ZTE Blade V9
Asus тоже не прочь приготовить игровой смартфон
Что Facebook узнаёт о вас только при загрузке фотографии?
Nokia X покажут 27 апреля. Она не будет убийцей iPhone X
Android P будет иначе работать с автоповоротом экрана
Ищем отличия между Xiaomi Redmi 4 и 4x
Samsung Galaxy Note 9 получит большой аккумулятор и диагональ
Huawei продаёт P20 и P20 Pro на 15 миллионов долларов за 10 секунд
Новый Honor 7A Pro меньше, чем за 10 тысяч рублей
Android P будет помнить уровни звука для каждого устройства отдельно
Droidnews.ru - всё об Android: новости мира Android, обзоры приложений и игр для смартфонов и планшетов, прошивки и обновления, инструкции и статьи, форум и поддержка пользователей и разработчиков.