OnePlus возможно принадлежит OPPO

Когда Питер Лау уходил из OPPO в прошлом году, то у некоторых возникли вопросы о том, кому на самом деле принадлежит компания OnePlus. Лау тогда отрицал, что новая компания принадлежит OPPO. А на сообщения о том, что OnePlus One выглядит крайне похож...

Когда Питер Лау уходил из OPPO в прошлом году, то у некоторых возникли вопросы о том, кому на самом деле принадлежит компания OnePlus. Лау тогда отрицал, что новая компания принадлежит OPPO. А на сообщения о том, что OnePlus One выглядит крайне похожим на OPPO Find 7 парировал, что, вероятно, предпочтения в дизайне и представления о прекрасном у OnePlus и OPPO сходятся, откуда и получается сходство.

OnePlus

Вчера в сеть попал документ из SIPO, в котором сказано, что OPPO и OnePlus на самом деле имеют одного и того же акционера - OPPO. Сразу же появились предположения, что и у ход Питера Лау был срежиссирован, чтобы изменить отношение публики к компании.

 

Однако, вскоре после утечки данных об акционерах, появилось заявление, что OnePlus - это отдельно функционирующая компания, которая на самом деле имеет одного и того же инвестора, что и OPPO в лице OPPO Electronic. При этом стоит различать, что OPPO Electronic совсем не OPPO Mobile. А OnePlus, кроме того, ведёт общение и с другими инвесторами.

А, впрочем, для вас, как для потребителя, имеет значение, насколько сильно близки OPPO и OnePlus?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.