OnePlus One представлен официально

Итак, после множества недель постепенных утечек, подсказок, домыслов и мечтаний, наконец-то, прошла презентация смартфона OnePlus One, явив нам, в первую очередь, точные спецификации и характеристики нового устройства, а также дав ещё пачку поводов д...

Итак, после множества недель постепенных утечек, подсказок, домыслов и мечтаний, наконец-то, прошла презентация смартфона OnePlus One, явив нам, в первую очередь, точные спецификации и характеристики нового устройства, а также дав ещё пачку поводов для восхищения.

OnePlus One

Насколько же слухи и утечки ошибались со спецификациями? Или ничего нового сейчас мы не узнаем?

Экран: 5.5-дюймовый с разрешением 1080p, 178 градусов углы обзора

Процессор: 2.5GHz четырёхядерный Snapdragon 801 с видеоускорителем Adreno 330 GPU

Оперативная память: 3GB LP-DDR3 RAM

Камера: 13-мегапиксельная Sony Exmor IMX214, f/2.0, двойная LED вспышка

Фронтальная камера: 5-мегапиксельная, угол обзора 80 градусов

Внутренняя память: 16GB (Silk White)/64GB (Sandstone Black)

Сети: GSM 850/900/1800/1900MHz

Сети: WCDMA bands 1/2/4/5/8

Сети: LTE bands 1/3/4/7/17/38/40

 

Сим-карта: microSIM

Система: CyanogenMod 11S на базе Android 4.4 KitKat

Универсальный оповещающий индикатор

OnePlus One

Как же теперь получить смартфон? Сообщается, что продажи устройства стартуют в Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Гонконге, Италии, Нидерландах, Португалии, Испании, Швеции, Тайвани, Великобритании и США. Белая модель с 16 гигабайтами встроенной памяти будет стоить 299$ или же 269 евро. Чёрная в свою очередь будет доступна за 349$ или 299 евро и предложит 64 гигабайта встроенной памяти.

OnePlus One

Выглядит и по спецификациям и внешне OnePlus One очень привлекательно, как статусный флагман. Толщина устройства всего 8,9 мм, вес 162 грамма.

OnePlus One

Гаджет порадует тем, что у него практически отсутствуют рамки вокруг экрана, а на передней панели не замечено лого. Всю поверхность спереди занимает только большой плоский экран.

OnePlus One

Системой выступит CyanogenMod на базе Android 4.4 KitKat. Интерфейс устройства выглядит продуманным и стилистически выдержанным. Но при необходимости его можно будет довольно гибко настраивать, ведь это CyanogenMod. Кроме того, доступны такие приятные моменты как шифрование смс, файервол для контроля приложений, а также продвинутые приложения камеры и галереи. А ребята из Cyanogen обещают, что будут продолжать трудиться над прошивкой, чтобы вовремя радовать пользователей всеми новыми возможностями системы.

OnePlus One

Любителей кастомизировать свои гаджеты не только внутри, но и снаружи компания обрадует сменными панелями, которые поступят в продажу с текстурами: кевлар, дерево, джинса, бамбук.

OnePlus One

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.