Huawei Ascend P7 ждите в мини-версии

Наверное, мы уже привыкли или близки к тому, что раньше были смартфоны, а теперь появились к ним в дополнение фаблеты/смартшеты и мини-смартфоны. Логика простая. Производитель выпускает одно устройство - смартфон, потом выпускает увеличенную модель, ...

Наверное, мы уже привыкли или близки к тому, что раньше были смартфоны, а теперь появились к ним в дополнение фаблеты/смартшеты и мини-смартфоны. Логика простая. Производитель выпускает одно устройство - смартфон, потом выпускает увеличенную модель, чуть меняя характеристики, обычно вверх, дарит нам более ёмкий аккумулятор, кроме того уменьшает смартфон, как правило зарезая характеристики и чуть снижая цену. В итоге продаёт три устройства внешне очень похожих.

Huawei Ascend P7 Mini

На днях мы писали о том, что Huawei Ascend P7 - уже не тайна. В сеть утекли и его фото и полные спецификации и достижения в бенчмарке AnTuTu. Сейчас же стало известно, что Ascend P7 будет и младший брат - Huawei Ascend P7 Mini.

 

Мини-версия получит 4,5-дюймовый экран с разрешением 960x540 пикселей. Для сравнения напомним, что у полноценной модификации диагональ составит 5 дюймов, а разрешение окажется 1080p. Ascend P7 Mini получит внутрь чипсет Snapdragon 400. Процессор будет функционировать на частоте 1,2GHz. Видеоускорителем выступит Adreno 305. Оперативной памяти стоит ожидать 1 гигабайт и порядка 8 гигабайт встроенной внутренней, а также поддержку карт памяти MicroSD. Кроме того, поддержка LTE, основная 8-мегапиксельная камера и 5-мегапиксельная фронтальная, аккумулятор на 2000 mAh. Операционная система Android 4.3 Jelly Bean.

Цена на игрушку обещана в районе 300 евро.

UPD - официальный комментарий Huawei:

"Появившаяся в сети информация о новом смартфоне Huawei Ascend P7 mini не соответствует действительности. На фотографиях изображен смартфон Huawei Ascend G6 LTE, также указаны его технические характеристики."

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.