Samsung подтвердили проблемы с камерой у Galaxy S5

На прошлой неделе Samsung признали, что Galaxy S5 страдает от серьёзного бага, касающегося модуля камеры. На тот момент жалобы поступали от покупателей, приобретших операторскую версию Galaxy S5 от Verizon. Теперь же сообщения о проблеме всплыли и в ...

На прошлой неделе Samsung признали, что Galaxy S5 страдает от серьёзного бага, касающегося модуля камеры. На тот момент жалобы поступали от покупателей, приобретших операторскую версию Galaxy S5 от Verizon. Теперь же сообщения о проблеме всплыли и в других регионах, у других операторов.

Samsung уже выяснили, в чём состоит проблема, но похоже, что её не удастся устранить просто лишь обновлением программного обеспечения. Сообщается, что повреждена часть постоянного запоминающего устройства гаджета, на которую непосредственно установлена система. Обычно такой тип внутренней памяти сложно как-то повредить, но тем не менее возможно или электромагнитным или ультрафиолетвым излучением, что приведёт к тому, что данные будут повреждены или вообще утеряны.

 

Вполне вероятно также, что в прошивке допущен какой-то софтверный баг, приводящий к подобному результату, повреждающий часть данных, ответственных за работу модуля камеры.

Что делать в этом случае, если и вам попался глючащий смартфон? Обменивать его у продавца.

Samsung пока не могут оценить масштабы бедствия, назвав хотя бы приблизительное количество смартфонов, которые подвержены ошибке. Но компания уже предпринимает шаги, чтобы справиться со сложившейся ситуацией.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Сосунг такой сосунг. Ничего удивительного.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!