arcMedia - divx на Android возможно?

Счастливы те обладатели аднрофонов, чьи аппараты умеют проигрывать для хозяина любое видео, в том числе и неконвертированное. Завистливо поглядывают в их сторону те, у кого такой возможности нет. А нет ли на самом деле? Ведь есть уже некоторые прилож...

arcMediaСчастливы те обладатели аднрофонов, чьи аппараты умеют проигрывать для хозяина любое видео, в том числе и неконвертированное. Завистливо поглядывают в их сторону те, у кого такой возможности нет. А нет ли на самом деле? Ведь есть уже некоторые приложения, которые позволяют свотреть divx/xvid видео на Android без предварительной конвертации. Их, немного, они сыроваты, зачастую обделены функционалом, но все же они есть. Худо-бедо жить можно. Мы даже когда-то делил у себя обзор одного из таких плееров - yxPlayer. Он не идеален, да вдобавок еще и платный.

А вот сегодня мы расскажем вам об альтернативе. О бесплатном просмотрщике .avi'шек и прочих форматов некнверченного видео на Android. Зовут сегодняшнего героя - arcMedia.

Разработчики приложения уверяют, что arcMedia умеет читать форматы avi, divx, mkv, mov, mp4, rmvb, wmv, vob, xvid. Мы попробовали - действительно читает. На моем Hero, к сожалению, тормозит. Не спасает даже выставленная в настройках буферизация видео на 10 секунд вперед. Все равно через несколько секунд после начала ролика начинается сначала едва заметная рассинхронизация звука с видео, а потом вырастает до нескольких секунд. На Desire же все прекрасно.

Как видно по скриншоту, arcMedia - предельно простое приложение. простенький файловый менеджер, который позволит вам выбрать нужный ролик в требуемой папке, а дальше сам проигрыватель с минималистичнейшим интерфейсом. Впрочем, выглядит все вполне приятно для глаза.

 

Имеются у arcMedia и некоторые полезные настройки. Можно заставить приложение растягивать проигрываемые видео на весь экран или же держать пропорции, которые заданы изначально, arcMedia также умеет запоминать прогресс просмотра, в опциях же можно подключить режим субтитров, включить выбрацию при навигации по папкам телефона, и главное, можно заставить подгружать программу буферизовать видео, чтобы сделать просмотр более плавным. Количество секунд загружаемых вперед настраиваемо.

Но, пожалуй, одним из самых огромных плюсов программы является то, что она бесплатна, а потому доступна для скачивания абсолютно всем.

Приятного просмотра!

Скачать arcMedia.

arcMedia Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Студия https://www.vilkaservice.com/ предлагаем услуги по производству имиджевых клипов.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFoxter:
4,25 мб ) жестоко...
Аватар автораMaddy:
rock player рулит!
Аватар автораzeleboba:
@Foxter: в смысле после установки?)

@Maddy: а мы и про него расскажем) Не все сразу просто)
Аватар автораFrozenSE:
RockPlayer нормально жует все форматы, кстати говоря. Ток mkv на Спике тормозит.
Аватар автораArSoron:
arcMedia, кстати, еще и .srt сабы поддерживает вполне прилично.
Рассинхронизация - штука, конечно, мерзкая - но если поставить на паузу и затем продолжить - звук и видео синхронизируются.
Аватар автораfiztashka:
@Maddy: а вот я утром в метро его тестировала и звук меня честно говоря не порадовал - едва слышно
врубилась музыка случайно, так она в два раза громче была. Чего-нибудь с этим можно сделать в самом плеере?
Аватар автораzeleboba:
@FrozenSE: ну так мы про него тоже обязательно расскажем) Но чуть позже.

@ArSoron: спасибо за совет. Правда, думаю, что вряд ли смогу так смотреть что-то, потому что слишком часто придется паузу жать. Видимо, герою просто мощности не хватает. Хотя, с другой стороны на yxPlayer у меня и 700 мегабайтовый файл проигрывался вполне прилично. Может просто где-то что-то неоптимизированов arcMedia пока. Подожду новых версий.
Аватар автораFrozenSE:
@fiztashka: я ставил RockPlayer на Спику, Оптимус и Ликвид. Везде звук нормальный, а на Ликвиде так вообще орет как резаный. Мб из-за проши.
@ArSoron: рассинхронизация может быть из-за параметров самого видео и низкой частоты процессора (на Оптимусе четко такая же ситуация)
Аватар автораfiztashka:
@FrozenSE: я думаю тут дело в файле, т.к такая фигня бывает и на PC и на покете бывало часто, на PC в влц можно подкрутить, если дорожка тихая, а вот на мобильном устройстве с этим проблема...
Аватар автораzeleboba:
@FrozenSE: спасибо за советы. Тогда буду пробовать с другими файлами :)
Аватар автораFrozenSE:
@fiztashka: спасибо за подсказку плеера. Как раз занят поиском видеоплеера под Ubuntu.
Аватар автораArSoron:
@FrozenSE: Да, я понимаю. Но перекодировать 480p уже не очень хочется.
@zeleboba: Я сейчас смотрю на Milestone Initial D в 480p. На паузу приходится нажимать раз или два за серию - не убивает.
Аватар автораksi:
А научился он сглаживать растянутое видео, как это делает RockPlayer ? Без этой фишки смысла в программе не вижу
Аватар автораporudchik:
2 дня назад купил НТС Dizaer - 2 дня искал проигрыватель для авишок!!! Сдесть нашел, поставил-ПЕСНЯ!!!!!!! Все работает, не тормозит!!!!! Спасибо!!!!!!
Аватар автораhypno:
аналогичные видео на rockplayer'e лучше выглядят и не тормозят(htc legend)
Аватар автораflavour:
hypno что у тебя за версия рокплеера такая? и какие видео не тормозят? у меня все рипы с битрейтом больше 1200 тупят сильно на легенде.
Аватар автораhypno:
RockPlayer (ARMv6+VFP) - версия для легенды, сравнивал одинаковые видео на этих двух проигрывателях, результат не в пользу арка
Аватар автораNicosha:
не скачивается прога
Аватар автораNicosha:
Всё скачал с горе попалам,тока sd card он не видит как смотреть не понятно у меня планшет H7

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.